Статьи

Бизнес. Услуги по эвакуации транспорта.

В современном мире возникает множество ситуаций, где помощь эвакуатора просто необходима. Поэтому спрос на данную услугу остается востребованным. На предоставлении услуг по эвакуации машин можно сделать очень хороший бизнес. День за днём количество автовладельцев растёт и следовательно для данного вида бизнеса вырисовываются отличные перспективы.

Чтобы организовать своё собственное дело нужно всего лишь арендовать место, где будет храниться эвакуированный транспорт, купить эвакуатор и пригласить водителя и диспетчера для приёма заявок. Остаются только составляющие любого бизнеса, а именно процесс оформления документов и сдача отчётности.
Основной инструмент в вашем бизнесе это, конечно же, сам эвакуатор, поэтому к выбору эвакуатора нужно подойти особенно внимательно. Чтобы выбрать подходящий эвакуатор, сначала нужно ознакомиться с преимуществами различных типов устройств. Если вы планируете оказывать свои услуги непосредственно в границах города, то вам подойдёт среднетонажный маневренный эвакуатор. Эвакуаторы данного типа, созданные на базе шасси ГАЗ, пользуются большой популярностью. «Газель» не требует специальных навыков в вождении, эти машины гораздо дешевле иностранных аналогов и ремонт будет соответственно ниже.
Существует два основных типа эвакуаторов: с краном манипулятором и лебёдочный. Работа лебёдочных эвакуаторов основана на использовании лебедки и тросов, кран манипулятор поднимает груз на платформу краном. Вторые дороже, но зато их можно использовать даже в случаях когда авто серьёзно повреждены, вылетели за пределы магистрали, но неоправданно его применение в случаях когда машина просто сломалась на обочине проезжей части или других простых случаях.
Лебёдочные же манипуляторы представлены на рынке несколькими видами: с ломаной платформой, со сдвижной платформой.
Первые очень просты в использовании. Их можно установить даже на шасси «Газель». Они отличаются низкой высотой погрузки и небольшими углами заезда транспортируемых объектов. Вторые сводят риск к повреждению авто при подъёме к минимуму. Всю технику можно просмотреть на сайте СПЕЦАВТОТЕХ-НН продажа автомобилей и спецтехники ГАЗ, где представлен полный ассортимент коммерческого транспорта и спецтехники.
Сейчас бизнес по оказанию эвакуации ТС очень прибыльный и будет таковым ещё очень долгое время. Так, что подумайте, не хоти те ли вы открыть своё дело, тем более что для открытия нужно не так уж и много.
Дата публикации: 10.11.2012, 00:39

Читать так же:
Стройматериалы от «Stroeher» в «Керамофасад»

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»