Новости автопрома

Vortex Estina FL-C

Небезызвестная уже компания ТагАЗ, в октябре 2012 года, анонсировала появление новой модели в линейке своих машин, модель будет носить гордое название Vortex Estina.

Таганрогский автомобильный завод, или коротко ТагАЗ, начиная с 2008г производит и реализует автомобили под маркой Vortex. Особую популярность среди покупателей заслужила модель Estina, которая, отчасти, напоминает Chery FORA, что неудивительно, ведь Fora являлась прообразом для Vortex Estina.

Конечно же, в связи с высокой популярностью Вортекс Эстина производителем было принято решение провести рестайлинг модели. Эту рестайлинговую модель, которая будет носить название Vortex Estina FL-C, мы и рассмотрим сегодня.

Новая Вортекс Эстина ФЛ-С преобразилась очень радикально. Машина больше не смотрится как бюджетный седан, теперь она действительно выделяется среди общего потока. Изменения коснулись буквально всего, особенно передней и задней части машины. Более округлые формы кузова придают машине лучшую обтекаемость. Прекрасные круглые габаритные фонари очень удачно встроены в решетку в нижней части бампера. Решетка над бампером теперь хромированная и просто великолепно дополняет, и без того отличный, вид автомобиля. Изменилась и передняя оптика, теперь она прямоугольно-заостренной формы и тоже отлично вписывается в общую концепцию автомобиля. Задняя часть тоже изменилась, бампер получил объемный вид, стоп-сигналы изменили форму на более привлекательную и хромированная ручка багажника отлично подходит под общий вид.

Безусловно, рестайлинг был глобальным, поэтому затронуто все, включая салон. Полностью изменилась приборная панель, она стала функциональной в целом и общая эргономика салона на высоте. Полностью изменилась и система индикации на приборной панели, теперь все стало более читабельным и информативным. Также, больше нельзя назвать отделку салона дешевой, материалы заменили на более качественные, что придало отличный вид салону, теперь в нем действительно приятно и комфортно находиться. В лучшую сторону изменилась и рулевая колонка, что сделало управление седаном Vortex Estina FL-C более комфортным.

Читать так же:
Чистая прибыль АвтоВАЗа составила 29 000 000 000

Теперь стоит сказать о технических характеристиках Вортекс Эстина FL-C.

Четырехцилиндровый двигатель имеет рабочий объем в полтора литра и мощность в 109 л.с. Мотор стал более экономичным за счет системы распределенного впрыска. Пятиступенчатая механическая коробка передач обеспечивает плавный и уверенный разгон. Подвеска с стабилизаторами поперечной устойчивости, дисковые тормоза с принудительной вентиляцией, ABS и EBD и, конечно, гидроусилитель руля — все это сделает поездку комфортной и безопасной.

Цена Vortex Estina FL-C начинается с отметки в 490 тысяч рублей в комплектации «комфорт», в которую войдут: подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, ABS, ЦЗ с иммобилайзером и сигнализацией, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники, кондиционер, современная магнитола, цифровой дисплей и задний парктроник.

Наступил летний сезон и настала пора обновить колеса. Торгово-сервисные шинные центры предлагают надежные летние шины оптом и в розницу по отличной цене. А некоторые магазины предлагают существенную скидку на шиномонтаж при покупке легковых шин или дисков.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»