Новости автопрома

Новый Kia Soul 2013 — в ожидании перемен

Достаточно долгое время компания Kia держала интригу о предстоящих новаторских изменениях своего кроссовера Соул. И вот уже в скором времени ожидается презентация нового Kia Soul 2013 года в Америке.

Сначала предполагалось, что обновления коснутся лишь внешнего облика автомобиля и будут настолько незначительны, что потребитель вряд ли заметит их самостоятельно. Напомним, что предыдущая модель Soul, представленная в свое время в Париже, произвела достойное впечатление в линейке Kia. При этом, компания достаточно активно ведет процесс преобразования своего модельного ряда, поэтому, по всей видимости, стоит ожидать интересных изменений и в Soul.

Пока автомобильный мир гадает, каким предстанет перед ним новый Киа Соул, попробуем высказать свои соображения. Скорее всего, производитель предпочтет сохранить тот же стиль, что и в моделях Quoris, Cerato, сохранится решетка радиатора в стильном исполнении, дизайн, если и поменяется, то незначительно, прежним останется подкапотное оснащение.

Исходя из того, что Kia Soul 2013 года уже успешно проходит испытания, можно разглядеть, что изменения коснулись в большей степени передней части автомобиля. Судя по всему, немного увеличился кузов. В фарах, которые, похоже, стали еще более вытянутыми, появился светодиодный контур, какие-то изменения коснулись бампера, другими стали задние фонари, в боковых зеркалах появились «поворотные огни». Крыша без изменений.

Читать так же:
Советский автопром

Не исключено, что Киа Соул 2013 станет немного объемнее, тогда хотелось бы ожидать более вместительный салон. Пока ничего конкретного нельзя сказать о внутренней отделке интерьера. Что касается технического оснащения, то вероятнее всего автомобили нового поколения будут оборудованы системой стоп-старт и кнопкой запуска двигателя, автопарковщиком, системой круиз-контроля, электрическим усилителем рулевого управления.

Линейка двигателей останется без изменений. Напомним, что текущая модель Kia Soul в России доступна с бензиновым и дизельным двигателями 1,6 литра мощностью 129 л.с, 128 л.с. Новый KIA Soul комплектуется прежней 6-тиступенчатой автоматической или механической трансмиссией. Цена авто с бензиновым мотором в России — от 639 900 рублей, с дизельным — от 829 900 рублей. Новый Kia Soul скорее всего поступит в продажу уже к концу 2013 года.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»