Новости автопрома

Лада Калина второго поколения

Новинка АвтоВАЗа — это новая Лада Калина. Автомобиль является приемником Лада Калина и вобрал в себя все самое лучше от прошлой модели, при этом получив не мало нового и полезного, но обо всем по порядку.

Московская Международная автомобильная выставка в 2012 году представила новику завода АвтоВАЗ — Lada Kalina 2 и тут же эксперты отметили новый хэтчбек очень положительно. Лада Калина 2 получила более современный дизайн, передние блок-фары, более интересную решетку фальшрадиатора, агрессивный бампер с большим воздухозаборником и «утопленные» в глубь противотуманные фары. Существенно большими стали зеркала заднего вида, тем самым обеспечивая более широкий угол обзора. Изменились колесные арки и крылья, они стали более выразительными, подчеркивая поджарый вид нового хэтчбека. Задние фонари стали более продуманными и выглядят теперь существенно лучше прежних. Помимо этого теперь Lada Kalina 2 будет проходить заводскую антикоррозийную обработку кузова и будет комплектоваться рейлингами на крышу, также расширена и доступная цветовая гамма модели.

Салон новинки отечественного производителя тоже получил множество изменений. Теперь внутри все выглядит современно: достаточно емкий экран панели, увеличенного размера бардачок (два в «люкс» комплектации), металлические вставки на панелях, улучшенная шумоизоляция, кондиционер, две подушки безопасности для водителя и пассажира (вторая опционально), электроусилитель руля, современная мультимедиа система и полный электропакет с подогревом передних сидений (люкс комплектация).

Читать так же:
Новая Калина

Что касается технических характеристик Lada Kalina 2013 года, то тут все еще лучше, чем ожидалось. Авто комплектуется настраиваемой подвеской (аналогичная у Lada Granta) и рулем с возможностью настройки чувствительности. Под капотом «рвется наружу» двигатель с объемом 1,6 литра и 87 л.с. на механической коробке (доступны варианты с АКПП). При сотрудничестве с инженерами Renault была разработана более энергоемкая ходовая, а это, в свою очередь, отлично скажется на качестве управления при езде по нашим дорогам. Новую Лада Калина 2 можно будет купить уже летом 2013 года, точная цена еще не объявлена, но предполагается, что в зависимости от комплектации цена составит от 250 000 до полумиллиона рублей. В топовой конфигурации набор опций впечатляет: автоматическая коробка передач, ABS, две подушки безопасности, современная мультимедийная система, более мощный шестнадцатиклапанный двигатель.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»