Новости автопрома

TagAZ Aquila 2013

Хотите бюджетный спорткар ? У Таганрогского автомобильного завода есть что вам предложить. С 15 марта 2013 года начался старт продаж ТагАЗ Аквелла.

В целом, вполне себе симпатичный спорткар отечественного производства в четырехдверном кузове купе. Вообще, ниша спорткаров в отечественном автомобилестроении это «непаханое поле», конкурентов почти нет. Купе TagAZ Aquila внешне чем-то напоминает Porsche. Очень похоже, что некоторые элементы дизайна были позаимствованы оттуда. Передний план очень даже не плох, спортивный обтекаемый и аэродинамичный бампер, оптика с острыми углами, утопленные в нишу бампера «противотуманки», широкая решетка радиатора, форма капота и чуть сгорбленные передние крылья — все это говорит нам, что перед нами, таки, спортивный автомобиль. Сбоку у новинки рельефные пороги, положительно влияющие на аэродинамику, и крылья, на которые слегка «заступают» задние габаритные фонари. Сзади все тоже неплохо, но не так выразительно как впереди.  Решив улучшить внешний вид автомобиля, вы всегда можете обратиться к gosttonirovka.ru — они произведут тонировку стекол автомобиля в полном соответствии с ГОСТом 2013.

Внутри салон хоть и слегка «отдает» дешевизной (видно, что на материалах для отделки явно сэкономили), но вполне поддерживает общий спортивный вид авто. Сидения имеют боковую поддержку, спортивный руль. Задний диван достаточно просторный, он способен вместить трех пассажиров. Неплохо смотрятся элементы отделки, выполненные «под хром», и внутренняя подсветка. Приборная панель хорошо читается и удобно расположена.

Читать так же:
Шедевры отечественного автопрома

Технические характеристики TagAZ Aquila

Четырехцилиндровый двигатель с объемом 1,6 литра и мощностью в 107 л.с. — конечно, это несколько маловато для спорткара, но с другой стороны, производитель обещает достаточно экономичный двигатель, а это придется по вкусу многим отечественным потребителям. Также, не стоит забывать, что это только первое поколение ТагАЗ Аквелла и вполне возможно, что дальше мы увидим этот же спорткар уже с более мощным мотором. Выбрать коробку передач производитель тоже пока не дает, автомобиль будет поставляться с пятиступенчатой механикой. В первую и единственную на данном этапе комплектацию войдут дисковые тормоза, система ABS и гидроусилитель руля. О подвеске производитель пока не высказался, но хочется верить, что она будет под стать спортивному виду авто.

В стандартную цену входят еще и восемнадцати дюймовые литые диски, электростеклоподъемники у всех дверей, электрорегулировка зеркал с подогревом, кондиционер, собственная противоугонная система с центральным замком, проигрыватель DVD дисков и кожаная обивка сидений — вполне неплохо.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»