Статьи

Дизайн интерьера квартир в арабском стиле

Дизайн интерьера квартир в арабском стилеСложно найти двух человек, которым бы понравился один и тот же дизайн интерьера квартиры. Ведь, как известно, сколько людей, столько и мнений. Поэтому работа профессионального дизайнера сопряжена с психологией. Дизайнеру необходимо понять, что именно хочет клиент, и внести необходимые коррективы в типовой проект, который имеется у любого дизайнера.

Дизайн интерьера квартир имеет немаловажное значение в жизни каждого человека. Дизайн определяет вид жилища (квартиры или собственного дома) в котором человек проводит большую часть свободного времени. От дизайна зависит комфортное существование человека, а это очень важно в нашем мире.

Как известно современная человеческая цивилизация стремится к всё большему глобализму. Объединяются цивилизации и культуры, различные стили и традиции сливается в единое целое, образуя непривычные, но удивительно жизнестойкие симбиозы. К одному из таких смешанных стилей относится арабский стиль дизайна квартир и офисов. Арабский стиль представляет собой симбиоз интерьера дворца персидского шаха, и арабского сераля из сказок тысячи и одной ночи.

Цвета, используемые в данном арабском стиле интерьера должны быть темно-красными, бордовыми или коричневыми. Относится это и к мебели, которая также должна быть выдержана в подобной цветовой гамме.

Дизайн интерьера квартир и офиса выполненный в арабском стиле отличает показная, нарочито выставленная на всеобщее обозрение роскошь. Подобные цвета подчеркивают роскошь. Очень желательно, чтобы полы были сделаны из цельных деревянных досок, покрытых темным лаком.

Читать так же:
Сервис Блогун и его преимущества

Стены в жилищах, декорированных в арабском стиле нужно покрыть коврами. Пускай настоящий шерстяной ковер, превосходно собирает пыль, и требует специального ухода, только он способен создать очарование настоящей восточной сказки.

Кроме этого атмосферу сказок «1001 ночи» можно достигнуть за счет большого числа разнообразнейших декоративных элементов, таких как столики, в марокканском стиле, подсвечники, кованые в ручную вещи, металлические вазы и другие вещи которые в обилии продаются на рынках во всех восточных государствах.

Центром квартиры выполненной в арабском стиле можно считать большой и широкий диван, заваленный грудой небольших подушечек. Подобный диван – прекрасно место для сна и отдыха. Также он способен поразить гостей и удивить их своей мягкостью и уютом.

Дизайн интерьера офиса в арабском стиле с коврами и коваными вазами прекрасно вписываются современные плазменные панели, повешенные на стену.

Арабские интерьеры разнообразны. В них нет четких канонов, арабский дизайн в интерьере столь часто переплетен с европейским, что, порой, сложно представить один без другого.

Для выполнения первоклассного дизайна и ремонта офиса или квартиры в Москве и столичном регионе следует обратиться в компанию rs-studio.ru. Более подробную информацию можно получить по телефону +7 (495) 973-12-27.

Дата публикации: 24.04.2013, 22:29

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»