Статьи

Как сэкономить на запчастях

Как сэкономить на запчастяхЛюбой автомобиль должен проходить техническое обслуживание минимум дважды в год. Настоятельно рекомендуется делать его весной и осенью, т.е. когда происходит смена двух полярных сезонов. Такое техническое обслуживание включает в себя замену масла в двигателе, проверку состояния масла в коробке передач, а также общую проверку состояния автомобиля. Особое внимание стоит уделить диагностике ходовой части автомобиля, так как ее состояние в первую очередь влияет на безопасность водителя на дорогах. Нередки случаи, когда пренебрежение ухода за ходовой частью и проведения в необходимые сроки ее ремонта приводили к повреждению колес на высокой скорости. Думаем, последствия такого события вы можете представить себе сами.

После проведения доскональной диагностики автомобиля станция техобслуживания может предъявить вам счет на проведение ремонтных и профилактических работ. И если этот счет вам покажется несколько завышенным, то у вас есть все возможности его уменьшить. Дело в том, что часто солидную часть счета составляет оплата за автозапчасти, которые необходимо купить для замены вышедших из строя деталей автомобиля. Станция техобслуживания не заинтересована в поиске наиболее дешевых запчастей, и ее сотрудников можно понять: их цель – отремонтировать автомобиль как можно быстрее, а не сэкономить деньги клиента. Ваша же цель заключается в уменьшении расходов на ремонт автомобиля с сохранением качества автозапчастей. И тут вам может придти на помощь сетевой каталог компаний с широким ассортиментом запасных частей для вашего автомобиля.

Читать так же:
Основы выгодных кредитов в городе на Неве

Каталог запчастей, размещенный на просторах Всемирной сети, намного удобнее, чем бумажные каталоги, либо статичные каталоги в электронной форме. Благодаря удобной системе поиска любой запчасти, вы потратите максимум несколько минут, чтобы найти эту запчасть и оформить заказ по ее доставке. Как правило, наиболее быстрый заказ можно сделать после ввода номера кузова вашего автомобиля, а также выбора типа запчасти. Система быстро отберет наиболее подходящие для вашего «железного любимца» запасные части, после чего останется только принять решение об их покупке. Если же вы думаете о применении для ремонта схожих (но не точно предназначенных) запчастей, то вы можете найти их без ввода номера кузова. В процессе поиска автозапчастей вы можете заметить, что их стоимость значительно отличается в лучшую сторону от стоимости запчастей на СТО.

Дата публикации: 04.07.2013, 08:10

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»