Тюнинг

Как выбрать колесные диски

Для того чтобы обеспечить долгий эксплуатационный срок своему автомобилю, необходимо регулярно ухаживать за ходовой частью. От состояния дисков и шин зависит устойчивость транспортного средства. Даже изрядно подержанный автомобиль, на который установлены литые диски, отличается плавностью хода и отличным накатом.

Как выбрать колесные диски

Давайте определимся какие диски нужно выбрать для своего авто. Литые диски несколько дороже штампованных, однако, их цена оправдана. Хорошие литые диски обеспечивают безопасность движения, и уменьшают расход топлива. Поэтому, получается, один раз вложив средства в покупку качественных литых дисков, далее можно будет экономить на заправке автомобиля. Также, подобное оснащение защищает трансмиссию от быстрого износа.

Где купить колесные диски

Купить автомобильные диски можно в любом магазине автозапчастей. В этом есть свои плюсы и минусы. В магазине можно одним разом приобрести и диски, и запчасти, и технические жидкости. Однако, рассчитывать на подробную консультацию менеджера в условиях постоянного потока клиентов, рассчитывать не приходится.

Покупка дисков в интернет — магазине

В интернет — магазинах, предлагающих автомобильные диски, другая ситуация. Здесь перед покупкой можно получить информацию о товаре в полном объеме. Многие водители, как правило, не знают всех нюансов и тонкостей при выборе автомобильных дисков. Необходимо знать геометрические параметры и посадочные размеры, а также учесть вылет колеса.

Читать так же:
Займы в автоломбарде "Zalog24H": оперативно, выгодно, законно

Одним из главных нюансов при выборе дисков является то, что не все диски подходят той или иной модели автомобиля. Если брать автомобили премиум — класса, то и диски должны быть соответствующего уровня, например, литые диски Lexus имеют как раз такой уровень. Менеджеры интернет магазинов со знанием дела расскажут про все параметры и отличия дисков различных фирм.

Основываясь на вышесказанном, можно сделать вывод, что автомобильные диски лучше приобретать в специализированных магазинах. Каждый автолюбитель желает усовершенствовать и модернизировать свою машину, и большую роль в этом играет внешний вид колес. Литые диски способны даже автомобилю ВАЗ придать презентабельный и привлекательный вид.

Укомплектовывая свой автомобиль, учитывайте все параметры, советы менеджеров. И, главный совет — желательно приобрести два комплекта дисков с летней и зимней резиной.

Кнопка «Наверх»