Новости

Ремонт автостекол: лобовое и другие стекла в вашем автомобиле

Всем без исключения приходится сталкиваться с плохим асфальтным покрытием в нашей стране. Автомобиль в таких условиях постоянно попадает в ситуации, где риск повреждения автостеклаувеличивается. Перекосы кузова, тряска на ямах, попадание щебня по лобовому стеклу из-под колес идущего впереди транспорта – это лишь малая часть факторов разрушающие целостность автостекла. Тут без помощи специалистов не обойтись.

Благодаря современным технологиям ремонт автостекол становится недорогим, а главное – качественным с гарантией. Сейчас лобовые и задние стекла после восстановления прослужат также долго, как и оригинальные. При этом многое зависит от мастера, кому доверяется ремонт автостекол, ведь существует масса правил по их восстановлению.

Особенности ремонта автостекол

При обращении к опытным специалистам практически любые дефекты на автостеклах устраняются за считанные часы:

  • сколы, трещины;
  • царапины, потертости;
  • перекос автостекла.

Процесс восстановления целостности поверхности стекла не сложный. Некоторым удается самим выполнять столько рискованные работы, но тут стоит опасаться последствий, ведь гарантировать безопасность пассажиров будет трудно. В основном стоит обращаться к проверенным СТО, где сделают скидку и предложат стать постоянным клиентом – лучше сотрудничать на постоянной основе.

Читать так же:
Преимущества покупки/продажи/аренды квартиры через агентство

Внедорожники особенная область. К примеру, лобовое стекло на Джип Гранд Чероки оригинального образца достать будет не просто. Встречается масса разных компаний производителей, что увеличивает риски покупки не того продукта. Отсюда ремонт автостекла наиболее оптимальный вариант экономии, ведь в 100% случаях лобовое стекло будет как новое.

Обязательно консультируйтесь и выберите интересующий вас метод ремонта автостекла. Евросоюз и американские производители автомобилей постоянно улучшают методы восстановления стекол согласно всем принятым нормативам безопасности. Есть вероятность появления новой услуги, поэтому проще обратиться к мастерам, а не пытаться что-то исправить уже малоэффективными способами собственноручно.

Цена индивидуальна и зависит от случая

Нет одинаковых ремонтных работ среди автостекол. Все виды дефектов отличаются по их масштабу, глубине, рискам для пассажиров. Цена соответственно меняется. Стоимость при этом может снижаться под влиянием акций и конкуренции в вашем городе. Однако цена на ремонт автостекол остается приемлемой для автовладельцев со всей страны: многолетняя гарантия убережет ваши деньги.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»