Автозапчасти

Тюнинг автомобиля с обвесами: ассортимент

Для того чтобы улучшить внешний облик транспортного средства вовсе не обязательно прибегать к радикальным мерам. Здесь достаточно использовать определенные аксессуары, представленные на прилавках современных магазинов в широком ассортименте. Например, с помощью обвесов можно не только улучшить внешние данные машины, но и существенно повысить ее аэродинамические характеристики.

В этой статье мы хотели бы более подробно поговорить об автомобильных обвесах, а также выяснить, какую функцию они выполняют при установке на автомобиль.

Обвесы для тюнинга авто – это дополнительные подвесные приспособления, которые преображают облик любого транспорта, а также улучшают его некоторые характеристики. К ним относятся аэродинамические аксессуары, расширители колесных арок, накладки на пороги и воздухозаборники.

Безусловно, каждый из перечисленных типов обвесов способен выделить автомобиль среди потока остального транспорта. Однако прежде чем установить их на авто, потребуется изначально изучить более подробную информацию.

Самыми популярными и широко востребованными продуктами считаются обвесы аэродинамического типа. Они могут быть представлены в виде спойлера, антикрыла, бампера и прочих составляющих, которые в свою очередь способны распределять воздушные потоки в процессе скоростного передвижения автомобиля. Правильно закрепленный обвес начинает функционировать сразу же после того, как машина разгоняется свыше 100км\час. В этом случае легче управлять автомобилем. Кроме этого улучшаются маневренные способности и прохождение поворотов. Однако для того чтобы изделия действительно оказались полезными и эффективными, эх подбором и установкой должен заниматься опытный специалист.

Читать так же:
Ремонт коробки передач автомобиля: важные аспекты и советы

Что же касается расширителей колесных арок, они такие же популярные, как и предыдущие аксессуары. И это вовсе не удивительно, ведь расширители позволяют устанавливать на автомобиль резину больших размеров. А это в свою очередь не только преображает автомобиль, но и делает его более устойчивым на дороге.

Накладки на пороги отлично справляются с декоративной функцией. Кроме этого они способны уберечь данную поверхность кузова от различных повреждений и проявления коррозийных процессов.

При производстве автомобильных обвесов используются разные материалы. Здесь особым спросом пользуется стеклопластик, абс пластик и карбон.

Стеклопластиковые изделия обладают высочайшими эксплуатационными показателями. К тому же они имеют сравнительно невысокую стоимость. Также хотелось бы отметить, что изделия из данного сырья являются ремонтопригодными.

Аксессуары из абс пластика не способны функционировать в широком диапазоне рабочих температур. Кроме этого они разрушаются при тесном контакте с топливными и смазочными жидкостями.

Карбоновые обвесы самые качественные, надежные и долговечные. Однако они являются и самыми дорогими. Поэтому их могут устанавливать на автомобиле только лишь зажиточные владельцы.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»