Statiii

Что необходимо для самостоятельной установки фар дневного света?

Для снижения количества аварийных ситуаций, возникающих на дороге, в правилах ДД были внесены некоторые коррективы. В частности, это касается раздела, в котором указывается о необходимости использования специальных дополнительных фонарей.

Дневные ходовые огни https://drossel.ua/catalog/fary-dnevnogo-sveta-drl/index.html являются достаточно важными и нужными оптическими устройствами, благодаря которым улучшается видимость транспортного средства для остальных участников движения. Таким образом, повышается безопасность на дороге.

Прежде чем установить дополнительные осветительные устройства на автомобиль, их потребуется изначально выбрать. Поэтому в данном случае уместно ознакомиться с некоторой информацией, которая позволит подобрать правильные и надежные огни, а также осуществить их установку самостоятельно, не обращаясь за помощью к опытным мастерам.

  1. Во-первых, необходимо обратить внимание на стоимость ДХО. Все дело в том, что сегодня на рынке имеется огромное количество китайских аналогов, стоимость которых намного ниже качественных и долговечные фонарей от ведущих мировых производителей. Поэтому не стоит бросаться на низкую стоимость, ведь за ней скрывается такое же качество.
  2. Во-вторых, дополнительные фонари должны обладать оптимальной мощностью и площадью свечения, ведь только в этом случае они сделают машину видимой для остальных водителей, что в свою очередь полностью предотвратит вероятность возникновения ДТП.
  3. В-третьих, данная оптика должна быть функциональной, дабы в случае запуска мотора автоматически активироваться.
Читать так же:
Задачи и сфера использования строительно-отделочных смесей.

Правильный монтаж ДХО на автомобиле.

Для установки дневных фонарей на машину, необходимо в обязательном порядке вооружиться некоторыми инструментами. В частности, это касается пассатижей, паяльника, зажигалки, двужильного провода с качественной изоляцией, герметичного контакта, одножильного провода, нескольких хомутов, реле 12в, набора оптических устройств, клеящего состава, саморезов, дрели и шуруповерта.

Как бы там не было, монтажные мероприятия должны проводиться с учетом установленных требований и норм. Такие огни могут фиксироваться на бампере, радиаторной решетке или же поворотниках. Расстояние от земли до ДХО должно находиться в пределах нормы. Кроме этого потребуется соблюдать расстояние между левым и правым ДХО на автомобиле.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что светодиодные дневные огни, представленные на специализированных ресурсах в широком ассортименте, существенно повысят комфорт и безопасность в процессе передвижения. Кроме этого они расходуют минимальное количество энергии, за счет чего не возникнет дополнительная нагрузка на генератор.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»