Новости автопрома

Ё-мобили — наброски интерьера.

На Франкфуртском автосалоне прототип ё-кроссовера был показан с наглухо затемненными стеклами. Но сейчас компания ё-авто решила поделиться набросками интерьера серийного автомобиля.

Компоновка передней панели в целом ни чем не отличается от ранее представленных ходовых макетов кроссовера и хэтчбека. Показания приборов, уровень зарядки батарей и запас хода выведены на верхний экран в центре торпеды. Ниже установлен сенсорный экран системы мультимедиа на платформе Android. В центральной консоли имеются лишь кнопки данной системы. Кондиционером по-прежнему управляется с сенсорного экрана, что вряд ли является удачным решением. Центральная консоль аналогична с «Вольво», она заканчивается на «полпути», производя довольно большую нишу.

Ровного пола в серийном автомобиле, между пассажиром и водителем, сделать не получилось. На центральном тоннеле находятся селектор режимов движения, клавиши бензобака и центрального замка, стеклоподъемников, блок управления зеркалами и аварийная кнопка. Здесь же устроены розетка на 220 В и прикуриватель. На рулевом колесе расположены кнопки управления телефоном и аудиосистемой. Под рулем один рычаг, как у автомобилей Mercedes. Он заведует стеклоочистителями и освещением. Рычажок расположен справа, что также не является удачным решением.

Читать так же:
Преимущества шедевров отечественного автопрома

Не смотря на относительную неопределенность, количество предварительных заказов на ё-мобили перевалили за 174 000. Но как мы уже говорили, никакой конкретной информации, по серийному автомобилю пока нет. Не покидая «бумажной» стадии, он кардинально изменился и даже пережил доработки. Вполне вероятно, что и дизайн интерьера не останется без изменений. Будем надеяться, что его избавят от большинства несуразностей.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»