Статьи

От чего зависит стоимость полиса КАСКО?

При выборе полиса цена — всегда наиболее важное для каждого условие, которая в программе страхования может быть довольно гибкой. В случае КАСКО есть большое количество факторов, которые влияют  на стоимость полисов. Так, к примеру, марка автомобиля может привести к некоторой экономии, если это страхуемое транспортное средство не относится к часто угоняемым. Страховая  компания подобным образом учитывает и стоимость запчастей к автомобилям страхователей, а также годы выпуска авто.

Чем транспортные средства старше, тем дороже полисы, а по достижении определенных лимитов, страховые компании могут и вовсе отказываться от оформления договоров. Если у автомобиля еще при покупке имеется опция гарантийного ремонта и обслуживания, то ремонт осуществляют в официальном сервисном центре. При отсутствии этого условия, авто-владельцы по своему усмотрению выбирают — будут ли им страховые компании осуществлять ремонт, или же просто возместят ущерб. Кроме того, стоимость полиса возрастает на двадцать процентов,  если страхователи хотят, чтобы обслуживание проводил сервис, который рекомендуется им самим. Рассчитать стоимость каско можно на сайте http://insaga.ru.

В системе страхования по КАСКО есть категории, на которые делятся автомобили с точки зрения частоты их угоняемости. Компании устанавливают требование по установке определенных моделей сигнализации, без которых автомобили не будут подвержены страхованию в соответствии с этим фактором. Если вы – житель Санкт-Петербурга, и вам требуется оформить КАСКО, позвоните по номеру тел. (812) 642 06 44 или обращайтесь в компанию «Инсага».

Читать так же:
Туры в Мексику в Тихуану

Самую большую экономию, в сравнении с остальными факторами, принесет использование так называемых франшиз – долей урона, не подвергающихся возмещению. Под франшизой подразумевается самостоятельная компенсация ущерба, если его стоимость попала в диапазон,  установленный заранее (обычно он находится в пределах от ста до пятисот долларов). С франшизой можно сэкономить от пяти до тридцати пяти процентов от стоимости полиса, но не  забывайте и о том, на чем конкретно построена данная выгода.  Ведь теперь отвечать  за мелкие повреждения (встречающиеся наиболее часто, как правило) придется только страхователю, а страховые компании будут все время пытаться занижать оценку повреждений до франшизы. Полисы будут дешевле на пять-двадцать пять процентов, если страхователи выберут страховые суммы, которые с каждой выплатой будут меньше, то есть имеется опасность просто израсходовать ресурс собственной страховки при большом количестве страховых случаев.

Дата публикации: 12.09.2012, 10:18

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»