Статьи

Недорогие путевки в Индонезию в Паданг

Паданг — один из самых уникальных городов-курортов Индонезии, мечта многих туристов, предпочитающих спокойный пляжный отдых наедине с природой.

Паданг — крупный курортный город, расположенный на западе Суматры. Отличное местечко для тех, кто мечтает о недорогом пляжном отдыхе на берегу Индийского океана в окружении потрясающих природных достопримечательностей. Скидки на горящие туры в Индонезию сегодня любому туристу дают возможность посетить этот уникальный курорт без больших материальных затрат. В комплект горящей путевки, как и любой обычной, также входит перелет в оба конца, трансфер до отеля, проживание, питание и страховка.

Несмотря на то что отдых в Паданге ассоциируется с пляжным отдыхом, здесь существует множество мест, посещение которых доставят огромное удовольствие и любителям экскурсий. Город был основан голландцами еще в IX веке, но бурно стал развиваться с XVI века, когда превратился в один из самых крупных торговых портов страны. Паданг являлся крупнейшим сельскохозяйственным регионом. Основная часть населения занималась выращиванием кофе и риса. С тех пор мало что изменилось, окрестности города по-прежнему засажены кофейными и рисовыми плантациями.

Главная достопримечательность Паданга — это его Старый город с красивыми постройками колониальной эпохи. Особенно примечателен Китайский квартал — отличное место для неспешных пешеходных прогулок. Здесь расположено бесчисленное количество сувенирных лавок, небольших магазинчиков и ресторанов.

Большой интерес представляет и экспозиция Музея «Адитьяварман», посвященная древнему народу минангкабау, его традициям и образу жизни. Недорогие путевки — это и возможность полюбоваться на уникальную природу Индонезии. Всего в 50 км от Паданги расположен природный заповедник «Лемба-Анай». Поросший экзотической растительностью, в том числе, потрясающими орхидеями и гигантскими раффлезиями, он доставляет массу незабываемых впечатлений туристам. На территории парка также находятся несколько живописнейших водопадов.

Читать так же:
Интерактивный пол

Горные экскурсионные маршруты проходят через бесконечные рисовые террасы, между которыми можно увидеть традиционные жилища минанкабау с необычными острыми крышами. Расположенные на фоне вулканов Марапи и Сингалан они представляют потрясающее зрелище.

Большой популярностью среди туристов пользуются пешие или велосипедные прогулки к озеру Манинанджу, находящемуся в кратере древнего вулкана. Проходящие через густые джунгли, населенные обезьянами, они предназначены для настоящих любителей приключений. Совершенно спокойный прозрачнейший водоем, находящийся в тени прекрасных садов, просто идеально подходит для купания и отдыха.

Паданг окружают превосходные пляжи, большинство из которых находятся непосредственно на самом побережье и являются собственностью отелей. Но есть среди них особенно живописные, расположенные на маленьких островах недалеко от берега. Практически на всех пляжах, за исключением диких, созданы все условия для комфортного отдыха и водных развлечений. И, конечно же, особенно популярны они среди любителей ныряния с маской и дайверов. В местных океанических водах обитает множество диковинных представителей морской фауны, представляющих огромный интерес для исследований.

В Паданге преобладает экваториальный морской климат. Среднегодовая температура воздуха составляет +27°С. Наиболее благоприятное время для путешествий — с мая по октябрь. В этот период выпадет минимальное количество осадков. Недорогие туры в Индонезию, в отличие от дешевого отдыха в Сингапуре в декабре, не могут похвастаться шумными ночными развлечениями. В мусульманском Паданге подобное времяпрепровождение не очень приветствуется. Отдых на этом индонезийском курорте скорее подходит для поклонников спокойного отдыха наедине с природой.

Дата публикации: 11.10.2012, 07:36

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»