Статьи

Расчет таможенной стоимости транспортировки автомобиля из Германии

Перевозка купленного товара через границу часто сопровождается таможенными сборами. Особенно это касается импортных автомобилей. Оплачивать стоимость переправки купленного транспортного средства обязаны все покупатели. В то же время не нужно напрягаться что бы рассчитать стоимость покупки с затратами на пересечение границы. Для этого есть специальные программные ресурсы – калькуляторы стоимости.
Такого рода расчетную программу можно найти на множестве сайтов, а расчеты произвести в режиме реального времени. При этом она чаще всего имеет стандартный набор параметров для подсчета.
Одной из самых популярных для покупок стран для отечественных автомобилистов и поставщиков авто остается Германия. Как и для других стран, тут свои таможенные законы регулирующие транспортировку автомобилей через границу. Таким образом, таможенные сборы при пересечении таким авто должны рассчитываться определенным методом калькуляции.
Один из самых простых в пользовании и понятных калькуляторов находится на сайте autode.net. Этот ресурс является русскоязычной версией известнейшего немецкого сайта об автомобилях www.mobile.de, поэтому калькулятор специализирован именно на расчетах стоимости автомобиля для транспортировки из Германии.
Таможенный калькулятор авто из Германии при его ввозе состоит из ряда полей, которые нужно заполнить. Информация должна быть конкретной и при возможности соответствовать характеристикам покупки. От этого зависит точность расчета и выведенной в результате возможной стоимости.
К основным относятся следующие характеристики:
— стоимость и транспортного средства и валюта, в которой она указанна;
— объем, мощность и тип двигателя;
— страна происхождения автомобиля (отечественный или иномарка);
— возраст авто;
— статус лица, которое ввозит автомобиль (физическое или юридическое);
— дополнительные параметры (возврат НДС, экологический класс и другое). Они не сильно влияют на изменение выплат, поэтому присутствуют не во всех калькуляторах.
После нажатия кнопки «Считать» на экран сразу же выведется подробный отчет о возможных расходах. При этом они имеют подробные пояснения.
Можно провести калькуляцию и вручную. Правда для этого понадобится теоретическая база и осведомленность в этом процессе. Быстрым процесс будет, только если очень долго практиковаться и имеет соответствующие навыки. Порой, чтобы не допустить ошибку приходится пересчитывать по нескольку раз. Точность результата может повлиять на решение покупать автомобиль, поэтому стоит быт уверенным в проведенной по подсчетам работе.
Дата публикации: 18.11.2012, 07:51

Читать так же:
Глушитель ВАЗ

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»