Новости автопрома

Преимущества отечественного автопрома

Шедевры отечественного автопромаВ современном мире иномарок отечественный автомобильный рынок терпит особенно жесткую конкурентную борьбу. Основная часть автолюбителей и профессионалов отдает предпочтение иностранным производителям, которые предлагают высокое качество, широкий ассортимент, оригинальный дизайн продукции и многое другое на Ваш вкус. Данная отрасль более всего распространена в таких странах, как Германия, Франция, США, Япония, Китай и других, которые сегодня являются крупнейшими автомобильными производителями мира.

В Германии данная отрасль является одной из самых важных, немецкие производители постоянно вносят новшества в автомобилестроение. Например, стоит отметить систему автоматизированного освещения, которую сейчас внедряют в новые Opel. Эта марка на сегодняшний день планирует занять второе место в Европе по продажам после старого доброго Форда.

И все-таки, отечественные автомобили имеют некоторые преимущества над иномарками.

Во-первых, относительно невысокая цена, в данном случае не включающая в себя таможенную пошлину, которая в настоящее время все больше возрастает.

Читать так же:
О "Москвиче 2140" Люкс, надёжном и комфортном

Во-вторых, запчасти, которые Вы можете достать без проблем, если, конечно, Ваш автомобиль не является раритетом.

В-третьих, для автолюбителей, которые привыкли к автомобилям старого образца, например, с механической коробкой передач, отечественные авто являются более простыми в обращении и ремонте. Чем старше Ваш автомобиль – тем проще Вам будет самому разобраться в технических проблемах, основываясь на опыте старших и используя новоизданную литературу. Также не каждая иномарка, особенно с низкой посадкой (которая сейчас так популярна) выдержит суровые российские дороги. Это является существенным преимуществом для тех, кто любит часто выбираться за город.

 

 

 

Дата публикации: 13.12.2012, 07:10

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»