Статьи

Georgia-Pacific в России

Georgia-Pacific в России

Georgia-Pacific — знаменитая американская компания, которая сегодня пользуется огромным успехом и в России. Georgia-Pacific уже давно занимается изготовлением материалов для строительства и в настоящее время смогла создать один завод на территории нашей страны. Однако последние новости сообщают, что был построен и  второй завод. Он находится в Щелковском районе Московской области. Конечно, его появление вызвало множество выступлений местных жителей. Однако мало кто знает, что в производство и строительство было вложено более 300 млн. евро.

Georgia-Pacific уже сегодня самый крупный в России производитель туалетной бумаги. Потенциал российского рынка огромен — именно так считают работники компании. Первый завод в России был построен в 1997 году в Ивантеевке, и сегодня он производит также и стружечные плиты OSB, которые делаются из дерева самого хорошего качества.

 

ОСБ плиты и их создание

В 2005 году компания начала строительство второго завода. Конечно, у Georgia-Pacific множество проблем, которые требуют немедленного решения — например, уладить вопрос строительства с местными жителями. Тем не менее, они выпускают самые лучшие стружечные плиты OSB 3, получившие популярность по всему миру. В суровых холодах России они смогли стать незаменимым сырьем в создании теплиц, бань, сараев, каркасных домов, несущих конструкций и многого другого. Эти поверхности пользуются огромным успехом за счет того, что являются прочным и долговечным сырьем. А эти качестве оказались ценными не только в Америке и Канаде, но и в России.

Читать так же:
Игрушки известного производителя Новоматик

 

Результаты работы Georgia-Pacific

Недавно компания потратила более 300 млн. евро, чтобы создать все необходимые условия для создания завода по производству OSB. Администрация района может не понимать такого желания, а также упорствовать в остановке строительства, но оно продолжается и ожидается строителями, а также строительными организациями.

OSB 3, которые производятся в этой компании, являются одним из самых успешных материалов во всем мире. Их качество зарекомендовало себя как лучшее. Сырье не только очень прочное, но и долговечное — может использоваться в любых условиях влажности. Кроме того, из него делают каркасы, блоки, обшивку для пола, потолка, стен, плинтуса. Пиломатериалы легко крепятся и используются в любой среде строительства.

В России стружечные плиты стали одним из самых ходовых товаров и заполнили рынок. Во многом это произошло благодаря качеству используемой древесины и тщательному процессу создания OSB.

 

 

Дата публикации: 09.01.2013, 15:42

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»