Новости автопрома

Процедура проверки автомобиля

ТехосмотрПроцедура проверки автомобиля на его исправную работу и соответствие технического его части установленным параметрам важная составляющая, которая важна для того чтобы увеличить срок службы транспортного средства и обеспечить надежность езды водителю. Диагностика автомобиля рекомендуется проводить хотя бы раз в полгода в специальных сервисных центрах, это поможет избежать поломки и дорогостоящего ремонта.

Но а в законодательном порядке проверка и диагностика автомобиля происходит согласно тому на сколько изношено транспортное средство и какого года выпуска. Для того чтобы провести техосмотр своего транспортного средства быстро и качественно, необходимо обратиться к дилерскому пункту, который является представителем государственных органов имеющим все сертификаты позволяющие вести подобного рода деятельность. Такое способ проверки диагностики автомобиля и получения заключения о его состоянии, происходит по предварительной записи, что не создает очереди, и владелец транспортного средства не тратит время на ожидание.

Специалисты, которые проводят проверку на соответствие автомобиля установленным нормам, несут ответственность за заключения о результатах диагностики. Ранее заключением о успешной проверке автомобиля была выдача технического талона, в котором были только данные о владельце, результат осмотра, и срок его действия. С недавнего времени стала выдаваться владельцу диагностическая карта, в которой имеется подробное описание, каждой части автомобиля влияющей на его работу. Каждая деталь имеет описание по параметрам, процент износа и рекомендации. Если какая либо часть не удовлетворяет представленным к ней требованиям, то владельцу назначается повторное диагностирование, с устранением неполадок. Такие данные об автомобиле используются при получении страхового полюса. Страховые компании обращаются к данным о вашем автомобиле и его карте технического осмотра, после чего определяют страховую сумму.

Читать так же:
Частности приобретения автомобиля: «возрастной» вопрос

В законе о транспортных средствах есть статьи, в которых указаны, какого рода автомобили освобождены от проверки. Также данную информацию можно получить на сайте techtalon.ru. Проверки, диагностика и осмотр автомобиля это те процедуры, которые прежде всего важны безопасности и комфортной езды как водителю так и его пассажирам. Потому следует уделить этому процессу особое внимание и регулярно самому обследовать автомобиль на исправную работу.

Дата публикации: 18.01.2013, 22:43

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»