Новости автопрома

Lada Priora 2013

Новая Lada Priora 2013 поступит в продажу осенью

Обновленная Lada Priora доступна покупателям с 2013 года. Особенность новой модели заключается в легком фейслифтинге – новые бамперы, обновленные сидения и дополнительные боковые подушки безопасности выгодно выделяют Lada Priora среди других авто «АвтоВАЗа».

Отметим, что автомобиль Лада Приора выпускается «АвтоВАЗом» с 2007 года. За три года авто особо не меняло внешний вид и комплектацию. Основным «ляпом» модели стало качество устанавливаемых деталей. С 2011 года производитель сделал легкий фейслифтинг «приевшейся» модели – обновил бамперы, добавил повторители поворотников в боковые зеркала и обновил решетку радиатора. Производители современной Lada Priora совершенствуют ходовую часть, модернизируют двигатель, улучшают ездовой комфорт. Все больше авто пичкают оборудованием, позволяя водителю чувствовать себя комфортно при движении, что немаловажно для сурового российского климата.

В 2013 году автолюбителей встретила новая Lada Priora. Кроме вышеперечисленных обновлений, автомобиль получит новый дизайн интерьера – более удобную и стильную панель приборов. Кстати, подушки безопасности на новой модели не круглые, а овальные, вытянутые вверх, так что при ударе защищают не только тело, но и голову. Во второй половине 2013 года производители обещают новые обновления. Так, внешне Lada Priora не сильно преобразится, но получит фары с дневными ходовыми огнями, обновленные решетки радиатора и новые задние бамперы. Такая модель будет выпускаться «АвтоВАЗом» до 2015-2016 года. Далее производители планируют выпустить новый автомобиль на платформе Lada B. Возможно, тогда в моделях появится автоматическая коробка передач.

Читать так же:
Шедевры отечественного автопрома

Флагманская Лада Приора — одна из самых популярных моделей этого завода, первая – Lada Sedan, тройку лидеров завершает Lada Priora универсал 2171. Отличительной чертой универсала автолюбители считают предложение в кузове универсал. Стоимость моделей-конкурентов гораздо выше, так что производители и дольше будут снабжать рынок востребованной моделью. Средняя цена от 350 000 рублей.

 

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»