Статьи

Строительство автозаправочной станции

Строительство автозаправочной станцииАЗС бизнес, по оценке специалистов буде востребован не менее тридцати лет, на сегодня это развивающаяся отрасль, приносящая высокий и стабильный доход.

Создание АТС подразумевает следующие этапы:

1. строительно-монтажные работы;
2. готовый объект сдается приемочной комиссии
3. Ввод в эксплуатацию
4. Набор сотрудников

Первым делом необходимо выбрать фирму, которой можно доверить строительство такого сложного объекта как автозаправочная станция. На строительном рынке сегодня существует множество компаний различного уровня, но только некоторые возьмутся за строительство автозаправочной станции.

Следует выбрать фирму, которая хорошо себя зарекомендовала на строительном рынке и имеет большой опыт по строительству автозаправочных станций по всей России, в крупных городах, в Москве. Такая компания не только построит объект в оговоренные сроки, но и поможет с размещением топливораздаточных колонок, и всего специализированного оборудования, а также произведет установку, подключит и наладит и топливные резервуары, и электрические насосы для топлива.

Строительство АЗС — это задача, к которой необходим высокопрофессиональный подход, вед это очень специфичная область деятельности. Другой причиной нежелания фирм заниматься строительством АЗС являются особые, специфические требования, которые предъявляют государственные органы надзора. Так как автозаправочная станция — это специально отведенное место, предназначенное для заправки автотранспорта. Именно поэтому АЗС строится с применением других технологий, в отличие от всех остальных объектов. На сайте www.vesnatehno.com представлен большой выбор насосного оборудования, в том числе и для мини заправок, телефон +74956438441, +74956438442.

Читать так же:
Самостоятельные туры по Швейцарии в Цюрих

На следующих этапах при строительстве автозаправочной станции могут возникнуть сложности:

— проектирование АЗС, проведение геологических изысканий
— организация въезда, выезда; обустройство покрытия на территории объекта)
— создание технопарка (оборудование)
— установка топливораздаточных колонок
— устройство трубопроводов
— общее благоустройство прилегающей к автозаправке территории

Многие крупные компании для обслуживания собственного автопарка закупают мини АЗС, что позволяет иметьпостоянный доступ к заправке и экономить. Так поступают и промышленные предприятия и строительные компании. Именно для таких предприятий и были созданы специальныемини-станции. От простых автозаправочных станций мини АЗС по своему устройству почти ничем не отличаются, только меньшей мощностью и обьемом резервуаров.

Дата публикации: 08.02.2013, 01:29

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»