Новости автопрома

Седан от АвтоВАЗ — Nissan Almera

В августе 2012 года был анонсирован новый седан от АвтоВАЗ и ним стал Nissan Almera. Это действительно знаковый момент для отечественного автопрома, наконец-то АвтоВАЗу есть чем гордиться.

На производственной линии завода АвтоВАЗ появился долгожданный Ниссан Альмера. Эта новинка российского автопрома является прообразом Nissan Sylphy, который ранее выпускался на заводе Ниссан, расположенном в Китае. Седан будет выпускаться на одном конвейере вместе с Lada Largus.

Общий дизайн, чем-то напоминающий Фоксваген Пассат B5, сразу пришелся по вкусу отечественному потребителю. Сбоку — плавные изгибы кузова и правильная форма колесных арок с возможностью размещения шин до шестнадцатого радиуса (195\60R16). Изящные стойки поддерживают крышу, чем-то напоминающую купол, а крыша плавно перетекает в сухопарый багажник. Если смотреть на багажник сзади, не открывая его, то трудно поверить в то, что объем его внутреннего пространства составляет целых 504 литра, что согласитесь, очень внушительно. Трехсегментный передний бампер скрывает в себе противотуманные фонари и является дополнительным воздуховодом. Пластиковая фальшрадиаторная решетка с отделкой под хром придает неповторимый шарм и элегантность, а вместе с широкими передними фарами, которые «ложатся» на боковые крылья, создает полноценный, в чем-то агрессивный вид. Задние фонари по размеру не отстают от передних и тоже «заступают» на задние крылья.

Читать так же:
Москвич-410 - целинный джип

Перейдем к салону — он достаточно просторный и эргономичный, сидеть в салоне Nissan Almera будет удобно даже рослому человеку, места для ног и качественного коврика Ковролайн от грязи и снега более чем достаточно. Трехспицевый руль, эргономично расположенные рычаги управления и «читабельная» приборная панель дополняют просторный и светлый салон. На заднем диване комфортно могут расположиться два пассажира, третьему явно будет недостаточно места. Задние сидения не складываются, что не дает увеличить багажное пространство, но как говорилось выше, багажник и без того вместительный, кстати, в нем присутствует окно для длинного, негабаритного груза.

Технические характеристики новинки АвтоВАЗа Ниссан Альмера.

Длинна — 4610 мм, ширина — 1695 мм, высота — 1500 мм, колесная база — 2700 мм, клиренс — 160 мм.

Двигатель с объемом 1,6 литра при 102 л.с. с двумя вариантами коробок передач: пятиступенчатая механика и четырехступенчатая автоматическая КПП. Задние барабанные и передние дисковые тормоза опционально доступны ABC c EBD.

С первого января 2013 года доступна под заказ топовая комплектация с ценой в 567000 рублей. Ближе к середине года обещают появление еще двух комплектаций.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button