Статьи

Можно ли сэкономить на Каско?

Как известно, затраты на покупку авто не заканчиваются на его покупке. Здесь все только начинается. Различные предложения по оформлению страховок на  легковые транспортные средства  зазывают своей уникальностью и специальными предложениями. Каждый месяц появляются новые условия страхования, новые плюсы и новые возможности. Страховые компании находят всевозможные способы уговорить вас застраховать ваш автомобиль именно в их компании, в связи с чем, нельзя недооценивать роль скидок в страховом мышлении.

Есть такая особенность в ряде страховых компаний – вам предлагают скидку на всю стоимость страхования КАСКО лишь потому, что вы выбрали именно эту компанию, а никакую другую. Но в этом то и кроется тайна страхования. Нередко такие акции в итоге снижают качество страхования по вашей инициативе, или другими словами, добровольного страхования. Очень часто произошедший случай на дороге может быть не признан страховым по ряду причин.  Или оказавшись, например, в эпицентре ДТП, вам говорят, что  в стоимость вашего КАСКО не была включена услуга эвакуатора или специальной экспертизы. За все приходится платить. Тогда в чем, думается, заключается стоимость КАСКО?

Мы расскажем Вам о правильных скидках и как их опознать среди такого моря предложений.

Читать так же:
Новинка от Autodesk.

Итак, одним из самых важных условий для скидки на каско будет являться ваше вождение без аварий за прошлый год, такое условие снижает стоимость страховой премии (уплачиваемой вами суммы страховки) до целых 20 процентов.
Случай аварии имеет значение, если вы являлись виновным в произошедшем событии. Если же такой случай имеет место, то страховая компания, рассчитывая страховую стоимость, обещает поднять ее до  50%, из-за произошедшего события. В этом случае советуем Вам сменить страховую компанию. Здесь же есть свои плюсы. Как мы писали выше, кроме всего прочего вы сможете получить еще и скидку до 10 процентов  за выбор данной компании среди множества других предложений.

Очень выгодно страховать свой автомобиль по Каско в той же страховой компании, где вы приобрели ОСАГО,  или же там, где вы застраховали свое жилье, даже учитывая экспресс-программы. На этом вы сможете заработать еще  не меньше 10% скидки от суммы страхования. Из сказанного выше, можно сделать вывод, что разумный подход к своим тратам  помогает сэкономить, а заодно и разобраться должным образом в предлагаемых предложениях, и оказаться только в плюсе.

Дата публикации: 16.02.2013, 08:56

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»