Новости автопрома

Преимущества шедевров отечественного автопрома

Преимущества шедевров отечественного автопромаВсем известно, что рынок отечественных автомобилей никогда не баловал выгодными предложениями. Зачастую автолюбители сознательно отказываются от покупки машин советского или даже современного производства, что объясняется плохими техническими параметрами по сравнению с зарубежными аналогами. Тем не менее, часто из-за нехватки средств автолюбители покупают то, что могут себе позволить.

Плюсом нашего автопрома есть почти полная взаимозаменяемость деталей. Это выгодно отличало запчасти ВАЗ от запчастей заграничного производства, однако сейчас есть много крупных поставщиков деталей к распространенным у нас автомобилям и цены на них почти не отличаются. А запчасти Даф, например легче заказать на онлайн ресурсе http://www.ab-parts.ru/DAF, чем искать по авторынкам.

Большим преимуществом есть легкость в эксплуатации и ремонте отечественных автомобилей. Российские машины спроектированы с учетом географических условий нашей страны. Для поездок на охоту либо рыбалку в непролазную чащу гораздо удобнее любого Мерседеса будет простая полноприводная нива.

Читать так же:
"АвтоВАЗ" увеличивает объемы производства Largus и Almera

Многие автолюбители приобретают отечественные автомобили для того чтобы попробовать себя в автотюнинге. Переделав автомобиль по своему вкусу, автолюбитель получит уникальную машину, которая вероятно никогда не сойдет с конвейера. Так, например примененные на москвич 2140 доработки превратят его в недорогую копию масл-кара 60-х годов.

Все зависит от фантазии владельца авто и его финансового состояния. Некоторые идут по пути улучшения внешнего вида, например установка обвеса, прямоточного выхлопа и огромных дисков. Но есть и те, кому по душе переделка внутренностей, для улучшения динамических характеристик.

 

 

Дата публикации: 18.02.2013, 09:05

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»