Разное

КАРКАСНО-ЩИТОВЫЕ ДОМА

Строительство каркасно-щитовых домов популярно во всех регионах России. Его выбирают для частного домостроения по ряду причин. Во-первых, такие дома можно построить дешево щитовые дома цены, во-вторых, они очень надежные и рассчитаны на 100 лет. Технология строительства этих домов достигла совершенства, их свободно можно возводить своими руками, экономя таким образом на строительных работах.
Особенности каркасно-щитовых домов В отличие от обычного каркасного дома, каркасно-щитовой возводится из крупных панелей, называемых щитами. Эти панели можно заказать в специальной фирме, которая изготовит их на заводе строго по вашему индивидуальному проекту. На месте остается только собрать готовые элементы каркаса и проверить их надежность. Далее строители проводят внутреннюю отделку, и дом готов. Таким образом, самая трудоемкая часть работы проходит на заводе.
Стены устанавливают на нижнюю обвязку. Ее выполняют из деревянных брусьев, хорошо пропитанных антисептиком. Брусья устанавливают по цоколю здания, после чего надежно закрепляют анкерными болтами. Затем на обвязку возводят каркасные щиты стен и сшивают сверху верхней обвязкой. В заключение на нее устанавливают чердачное перекрытие. Отзывы собственников каркасно-щитовых домов доказывают, что эта технология более надежная и точная, чем самостоятельное строительство дома. С помощью щитов возводят как небольшие одноэтажные конструкции, так и дома в несколько этажей, поскольку они очень прочные. щитовыми домами ценами
Обустройство цокольного перекрытия Для того чтобы цокольное перекрытие и карнизные узлы не промерзали зимой, нужно их правильно утеплить. Для этого устанавливают утеплитель в цоколь и оборудуют специальный утепленный фризовый пояс возле карниза. Изолируют объекты от влаги с помощью пароизоляционных материалов. Подполье под цокольным перекрытием не утепляют. Эта часть каркасно-щитового дома должна свободно вентилироваться, содержаться в прохладе. В то же время все, что над подпольем, должно быть хорошо утеплено, а утеплитель – защищен пароизоляцией. Чтобы дом не промерзал со стороны цокольного перекрытия, важно снаружи сделать утепленный пояс.

Читать так же:
Эксперты оценили переплаты невысыпающимся россиянам

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»