Разное

отдых в тайланде

Россияне могут въезжать в Таиланд без визы — по прибытии ставится штамп на 30 дней.

Если вы едете отдыхать в Таиланд на долгий срок, то:

  1. Оформите визу заранее в России (самостоятельно или через агентство).
  2. Сделайте тайскую визу в соседних странах. Например, просто получить визу в Лаосе и Малайзии за 1 день. Можно в другой азиатской стране получить визу и отправиться в Тай, а можно прилететь сразу в Таиланд, получить штамп на месяц и уже потом выехать за границу за получением визы.

О бордер-ранах. Раньше люди годами жили в Таиланде без получения визы: они выезжали раз в месяц в другую страну и возвращались в тот же день назад. Однако с лета 2014 года власти ужесточили миграционную политику, чтобы туристы делали визы. Теперь злостных бордер-ранеров могут и не пустить в страну.

На границе. Когда будете проходить паспортный контроль, держите под рукой распечатку обратного билета или билета в третью страну (можно и в электронном варианте). По отзывам, желательно иметь и сумму наличными в размере не менее 20000 батов на человека. Деньги проверяют редко, в основном у бордер-ранщиков с целью получения взятки. Билет и деньги у нас никогда не просили, но лучше перестрахуйтесь хотя бы с билетом.

Читать так же:
Цены на газ в Европе упали до минимума за полтора года

Если вы запланировали самостоятельную поездку в Таиланд, надо ответственно подойти к вопросу о жилье. Чтобы жить в хорошем отеле по низкой цене, да еще в высокий сезон, надо бронировать за несколько месяцев. В низкий сезон это необязательно. Едете на долгий срок? Тогда на первые дни забронируйте отель, а жилье ищите на месте. горящие туры в пхукет

Вопрос, когда лучше отдыхать в Таиланде, больше волнует пакетных туристов, чем самостоятельных путешественников. Обычно в Таиланд самостоятельно едут на долгий срок (по крайней мере на месяц), поэтому путешественникам не столь важно, как часто идут дожди. Наоборот, сезон дождей — замечательная пора: обилие фруктов, цены низкие, туристов мало, самые красивые закаты. Всё же перед поездкой прочитайте об особенностях погоды в Таиланде, чтобы не умирать от жары и смога в Бангкоке или не встречать Новый год на Самуи под проливным дождем.

Таиланд переполнен туристами зимой и весной. Это высокий сезон, стоит сухая и ясная погода. С мая же начинается сезон дождей и длится до ноября.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»