Разное

Что подарить ребенку на день рождения

День рождения — праздник детства! Особенно радостно дарить подарки совсем маленьким детям, которые любую безделушку встречают с восторгом. В этой подборке мы собрали идеи лучших подарков для детей разных возрастов. Эти презенты на День рождения точно порадуют и мальчиков, и девочек.
Итак, близится тот самый день, подготовку к которому лучше начинать заранее. Тогда у вас появится больше времени на раздумья, также, на поиск того самого подарка.

Но как правильно подобрать подарок?

Существует несколько правил, на которые нужно опираться в процессе своего выбора.

Возраст ребёнка
Малышу, которому 1 годик всё равно, какую приставку вы ему подарите. А подросток в возрасте 13 лет и старше совсем не будет рад мягкому медведю. Поэтому, важно чтобы подарок был целиком и полностью подходящим под возраст вашего ребёнка.

Однако, необходимо внимательно изучить потребности именно вашего малыша. Например, на мягких игрушках стоит пометка от 3 лет. Но согласитесь, трехлетке будет уже не так интересно играть в плюшевого медведя. Ему гораздо интереснее играть в классную новую машину на пульте управления, где стоит пометка 5 лет. И так во всём.

Например, подростки в возрасте 13-14 лет уже хорошо могут пользоваться планшетом. А рекомендуемые для их возраста игры давно им не интересны. Поэтому, учитывайте этот момент тоже.

Читать так же:
В концертах Бейонсе и Тейлор Свифт увидели угрозу мировой экономике

Увлечения
Конечно, у каждого ребенка есть свои собственные интересы. Кто-то жить не может без супергероев. Некоторые обожают принцесс. А третьи мечтают отправиться спасать мир вместе с командой Марвел и так далее. Если у вашего ребенка есть любимый герой, почему бы не совместить подарок на день рождения с увлечением. Подарите ему фигурку или куклу, повторяющую любимый образ. А возможно, вы преподнесете подарки для детей с известным им изображением. Например, постельное белье или посуду.

Интересы
Дети старше 5 лет наверняка уже имеют свои собственные интересы. Кто-то отлично играет на музыкальных инструментах. Другие обожают компьютерные игры. Третьи отлично занимаются спортом. Четвёртые прекрасно рисуют или учат язык. Учитывая, что у вашего ребёнка может быть какой-либо интерес к определённому занятию, постарайтесь его развить.

Если мальчик занимается робототехникой, возможно, настало то время, когда вы подарите ему того самого, сложного большого и красивого робота.

Если девочка любит рисовать, она обрадуется мольберту и большому набору красок.

То же самое касается занятий по лепке, спорту, плаванию и так далее.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»