Разное

Как поставить мелодию на звонок на Android?

В смартфоне по умолчанию вшит определенный набор рингтонов для телефонов. Чтобы выбрать другой, необходимо сделать следующее:

Открыть настройки устройства.
Найти раздел «Звук».
Для операционных систем ранних версий (4.Х и более старых) нужно нажать на кнопку параметров (шестеренка).
На телефонах с чистым Андроидом и оболочкой MIUI выбрать пункт «Рингтон». В Huawei и Honor — «Мелодия вызова».
Если всплывает окно, предлагающее выбрать программу, при помощи которой найти аудио для установки на звонок, то необходимо нажать «Хранилище мультимедиа». Это папка со стандартными мелодиями.
Последний шаг — выбрать рингтон. Чтобы установить стандартный звук, нужно найти пункт с надписью «по умолчанию» в скобках.
Обратите внимание. Руководство не указывает точное расположение параметров, потому что названия опций отличаются на устройствах от разных производителей. Например, смартфоны с оболочкой MIUI и EMUI имеют разные интерфейсы. То же касается чистой операционной системы (официальной или взломанной). Но суть настроек не меняется. Рекомендуется искать похожие пункты.

Читать так же:
В России подскочили продажи крепкого алкоголя

В пиратских прошивках и версиях OS ниже 4.4.х часто всплывает ошибка, при выборе хранилища мультимедиа. Решение — использовать файловый менеджер. Стандартные рингтоны находятся в папке «ringtones» по следующей директории: «/system/media/». Файлы по этому пути системные, поэтому скрыты по умолчанию. Для просмотра рекомендуется использовать кастомный проводник, требующий рут-права. Для установки мелодии понадобится зайти в папку, удерживать палец на выбранном рингтоне и нажать соответствующую опцию.

Похожие ошибки появляются из-за противоречий в коде системы. К примеру, при использовании устаревших программ для получения root-прав. Чтобы решить проблему навсегда, рекомендуется перепрошить Android-гаджет.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»