Разное

МОНТАЖ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

Сегодня ни одно промышленное предприятие или офисное здание не работает без противопожарного оборудования. И связано это не только с обязательными нормативными требованиями, но и здоровым желанием сохранить жизни людей и материальное имущество. Установка пожарной сигнализации – ответственный шаг, поэтому важно правильно подобрать оборудование с учетом особенностей охраняемого объекта, и провести установку по правилам.
Этапы установки охранно-пожарной сигнализации
Противопожарное оснащение объектов проводится в несколько этапов:

подготовка проекта;
выбор оборудования с учетом требований объекта;
прокладывание кабелей;
установка пожарного оборудования;
настройка и запуск системы.
Пожарная сигнализация представляет собой цепочку взаимосвязанных устройств, каждое из которых выполняет определенную функцию. Стандартный набор состоит из датчиков, приборов оповещения, приемно-контрольного пункта, источника автономного питания. При желании в комплекс включаются приборы для автоматического пожаротушения.

Главный элемент пожарной сигнализации – чувствительные датчики. Их роль заключается в отслеживании критических изменений в микроклимате помещения и передаче сигнала тревоги на контрольный пункт. Получив сигнал, контрольное устройство включает приборы оповещения (сирену, световые оповещатели) или активирует автоматическое пожаротушение (газовое или водяное). Одновременно с этим тревожный сигнал направляется в МЧС или пожарную службу.

Читать так же:
Раскрыта доля столкнувшихся с домогательствами на собеседованиях россиян

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»