Разное

Грузовой эвакуатор

Эвакуация – одна из важнейших услуг, необходимых для различного транспорта. Всем привычнее эвакуаторы для легкового транспорта, но они необходимы также и для грузового транспорта.

грузовые эвакуаторы могут понадобиться в различных ситуациях. Это авария на дороге, поломка, необходимость доставки новых машин, транспортировка спецтехники на требуемый объект. Современные эвакуаторы оснащены всем необходимым оборудованием, что позволяет оказывать целый комплекс услуг. В большинстве случаев эвакуация требуется для поломанной или попавшей в аварию техники. Обычно ее необходимо доставить в сервисный центр или автосервис, что требует особого подхода.
Эвакуация грузовой техники предполагает некоторые особенности. Грузоподъемность, надежность и оснащение эвакуаторов должны соответствовать повышенным требованиям. Необходимо учитывать сложную конфигурацию и большую массу эвакуируемой техникой.

Если необходимо перемещать груз волоком, то есть горизонтально, то необходим грузовой эвакуатор с тяжелым оснащением. Его вес должен составлять не менее 25 тонн. Для подъема опрокинувшегося специализированного или груженого транспорта необходимо применение специальных пневматических домкратов. Обычно их грузоподъемность составляет 10-25 тонн. Проблему можно также решить с помощью техники, оснащенной платформой и системой лебедок.

Читать так же:
В Кремле рассказали об отсутствии ответа на потолок цен на нефть

Эвакуировать грузовик, если он перевернулся, застрял в сугробе либо улетел в кювет можно при наличии платформы и манипулятора. Автобусы, прицепы и грузовики предполагают частичную погрузку. Технику лебедками частично поднимают на платформу и закрепляют.

В первую очередь, работа грузовых эвакуаторов должна решать любые задачи в любых ситуациях. Главное условие проведения эвакуационных работ – не повредить технику клиента и обеспечить безопасность окружающих людей и машин. Поэтому для выполнения такого вида работ привлекается специальный эвакуатор для грузовиков под управлением опытного персонала. Водители и операторы эвакуационной спецтехники должны иметь соответствующие разрешения и допуски для проведения работ, а также обладать опытом и определенными навыками.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»