Статьи

Подбираем шины и диски на Opel: поможет интернет-сервис

Автолюбители постоянно сталкиваются с необходимостью полной замены комплекта дисков и покрышек. Проблема проходимости автомобиля,  учитывая плачевное состояние отечественных дорог, для российских автовладельцев сейчас актуальна, как никогда прежде, а один из параметров, от которого она зависит – величина дорожного просвета.

Существуют бюджетные способы поднять значение клиренса, примером которых является замена дисков и шин. В процессе подбора колесных дисков следует учитывать количество крепежных отверстий, а также диаметр их расположения. Для автомобилей различных марок современными производителями предлагаются универсальные диски с дополнительными подкладками. Если же при покупке была допущена оплошность и диски не соответствуют параметрам вашего автомобиля, следует воспользоваться переходниками, с помощью которых можно поменять PCD. Такие переходники также меняют и вылет колеса (расположение посадочной плоскости от середины диска). Но у данного метода есть недостаток: большое изменение параметров приводит к снижению срока службы ступичных подшипников, а также ухудшению управляемости и устойчивости автомобиля на дороге.

Подобрать колесные диски и шины, подходящие автомобилю по типоразмерам, можно с помощью современных приложений, функционирующих в режиме онлайн. Например, вы являетесь владельцем автомобиля Опель Астра, высота клиренса которого составляет 16 см. Это позволяет без страха парковаться даже на бордюрах, что очень удобно в городских условиях. Диаметр дисков Опель от 15 до 16 дюймов. Соответственно, подходящие типоразмеры шин и колесных дисков для различных модификаций Опель Астра могут варьироваться в указанном диапазоне.

Читать так же:
Кардшаринг и его использование

Выбрать оптимальный вариант для замены заводских изделий поможет консультация профессионала либо специализированная программа. На сайте Шины.рф автолюбителям доступны удобные сервисы подбора покрышек и дисков для любого авто. Указав базовые параметры транспортного средства, можно найти подходящую «обувь» по марке автомобиля. Если же вы уже определились с вариантом шин и колесных дисков, которые хотите поставить вместо заводских, очень полезным для вас приложением станет шинный калькулятор.

Данная программа позволяет проверить, как изменятся показания спидометра и высота клиренса при установке нестандартных покрышек взамен оригинальных. Кроме того, указанный сервис также имеет функцию демонстрации выбранных вами изделий в виде объемного изображения. Данная опция позволяет оценить все интересующие вас параметры шин и дисков, сопоставить их с заводскими, и принять уверенное решение относительно приобретения наиболее подходящих из них.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»