Статьи

Чарующие красоты Подгоры

На побережье Адриатики мечтают отдыхать миллионы туристов из разных уголков планеты, ведь именно тут, в Хорватии, можно ощутить сполна райскую жизнь не только летом, но и зимой. Плюс ко всему, здесь всегда интересно — каждый найдет себе занятие по душе: дайвинг, прогулка по морю на шикарной яхте, выбрать которую вы можете здесь — sunseeker-russia.com, отдых в горах, шопинг и потрясающая кухня.

Чарующие красоты Подгоры

Особенно хорошо отдыхать в маленькой, но чарующей Подгоре. О ней можно говорить часами, и те, кто объездил всю Хорватию, с этим утверждением согласятся. Почему именно она? Большинство любителей хорошего отдыха зададутся этим вопросом. Ответ банально прост: Подгора – это нечто невероятное! Не хватит всех слов, чтобы описать всю прелесть и богатство местной природы. Взять, к примеру, месторасположение курортной зоны, Подгора огибает гряду выступающих гор Биоково, тянущихся вдоль Адриатического моря. В 7 км от центра курортной зоны ближе к югу находиться еще один живописный курортный уголок Хорватии – Макарск по другую сторону, на расстоянии 3км, поселок Тучели. Это весомое преимущество поселка, так как можно не ограничиваться отдыхом в одной курортной местности.

Добраться до этих красивых мест можно как по морю, так и по суше. Автотранспорт курсирует каждые 10-15 минут от одного пункта к другому. Следовательно, в течение дня можно посетить много интереснейших мес, не затрачивая на все это много времени.

Читать так же:
Расскажем о столе подробно

Есть еще одна положительная черта для данного региона – это климат. За счет гор в данном регионе нет сильных ветров и палящей жары, климат настолько мягкий что не ощущаешь никакого дискомфорта и резкого перепада температур, чего нельзя сказать о других курортных зонах страны. Изумительная растительность и шикарные оливковые рощи дополняют прибрежную зону курортной местности, вдоль узкой береговой линии, опоясанной оборонительными башнями. В прошлом столетии стены башен служили мощным защитным сооружением. Виноградные плантации, сосновые леса и фиговые деревья надежно окутывают своей буйной растительностью склоны Далматских гор, в сочетании с синевой моря создается потрясающий вид, от которого невозможно оторвать глаз.

Насладившись вдоволь красотами природы, стоит обратить внимание на достопримечательности Подгоры — это восьмиугольная часовня. Немного о ней. В средние века в центре Подгоры находилась резиденция семьи Mrkusic, но, к сожалению, от постройки средневековья осталась всего лишь часовня, она является единственным украшением главного входа в город. Помимо этой достопримечательности есть еще и церковь «Всех Святых», оба этих архитектурных ансамбля являются историческими объектами поселка, которые непременно стоит посетить.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»