АвтозапчастиАвтомобили

Chevrolet Cruze – хетчбек

Chevrolet Cruze — это самая популярная марка шевроле в России. Пришло познакомиться с пятидверным кузовом хетчбек Chevrolet Cruze. Кузов седан уже успел сыскать популярность в России. Внешние же данные хетчбека тоже позволяют предположить успех. Если спереди круз седан не отличить от хетчбека, то уже сбоку разница хорошо видна. По габаритам хетчбек короче седана на 9 см и на 1 см шире. В России наверняка более популярным останется седан, ведь он выглядит солиднее.

Chevrolet Cruze – хетчбек

Внутри место водителя не изменилось, по сравнению с седаном. На руле кнопки аудиосистемы и круиз контроля. Настраивать руль можно по углу наклона. На панели приборов между шкалами тахометра и спидометра расположен бортовой компьютер.

Салон Chevrolet Cruze выглядит породисто, однако практичность такой отделки вызывает сомнение. Ведь чистить её от пыли и грязи будет не просто, зато любителей практичности порадуют многочисленные бардачки и карманчики.

В дорогих версиях в подлокотнике спрятано подключение для аудиоплеера. Не смотря на высокое качество пластика на передней панели, рабочее место водителя выглядит удобно и современно. При уменьшении габаритов салон Chevrolet Cruze не претерпел изменений. Салон хетчбека претендует на право семейного авто, хотя багажное отделение не такое большое, как в седане. Но присутствует активатор багажника, замену которому вы можете найти здесь — http://koreanaparts.ru/parts/chevrolet/lanos. В багажнике можно уместить 400 литров. Задний ряд сидений складывается в пропорции 40/60. Под полом багажника находится ниша, где находится запасное колесо и набор инструментов.

Читать так же:
Mitsubishi Dingo

За рулем комфортно. Множество регулировок сидений создает позитивное настроение. Управлять сервисными функциями удобно, можно не отрывать взгляд от дороги. Небольшая претензия к подсветке кнопок кондиционера (она очень тусклая).

В России Chevrolet Cruze хетчбек предлагается с 2 бензиновыми моторами (объем 1,6 и 1,8 литра). Мощность составляет 109 и 141 л.с. Более мощный мотор является более экономичным. Оба двигателя могут сочетаться с шестиступенчатым автоматом или механикой. Педали газа, тормоза и сцепления устроены так, что к ним привыкает любой водитель.

Разгон до 100 занимает 12,5 сек. Chevrolet Cruze хетчбек легко заныривает в повороты. Максимальная скорость – 185 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле 7,3 литра на 100 км. Емкость топливного бака 46 литров. Круз обладает большим набором систем безопасности. Этот автомобиль найдет немало почитателей на российском рынке.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»