Автозапчасти

Как правильно выбрать автомобильные шины?

Также, как человеку нужна удобная и практичная обувь для комфортного передвижения и самочувствия, машине необходимы качественные шины в Санкт-Петербурге, которые смогут не только повысить безопасность передвижения в любую погоду, но и поднять производительность вашего автомобиля. Сегодня, с развитием технологий маркетинга – найти шины на любой вкус не составляет труда, но, в то же время, становится все труднее не ошибиться и выбрать качественный товар по хорошей цене среди тысяч вариантов представленных на рынке. Так как же определится с выбором и не попасться на маркетинговую уловку? Мы подготовили для вас три шага, используя которые вы сможете с легкостью подобрать тот вариант, который подойдет именно вам!

Определитесь с типом шин, который вам необходим

Большинство автомобильных шин делятся на три основных типа: всесезонные, летние и зимние. Большинство людей покупают всесезонные шины, потому  что это проще и дешевле, чем покупать один комплект на зиму, а другой на лето. При выборе этого типа шин важно обратить внимание, что они подходят для более-менее равномерного климата, без скачков к критически низким и высоким температурам, а соответственно и для нормальных погодных условий.

Если вы проживаете в зоне, где лето по-настоящему жгучее, а зима по-настоящему холодная — в целях удобства и безопасности стоит обратить внимание на два других, специально созданных для таких погодных условий типа колесной резины – летние и зимние шины.  Летние шины имеют хорошие характеристики при сухом/мокром торможении, но не приспособлены для передвижения по снегу. В отличие от этого, зимние шины обладают отличной тягой на снегу и заледеневших поверхностях, но имеют показатели ниже при оценке тормозной способности на очищенных дорогах.

Читать так же:
Замена аккумулятора автомобиля: важные моменты и шаги

Выясните: какой размер шин вам нужен?

Для начала необходимо обратится к руководству пользователя или к стикерам на дверном косяке двери водителя, чтобы найти рекомендуемые размеры шин. Метка будет выглядеть примерно так: P215 / 60R16 94T.

Первая часть метки — P215 / 60R16 — относится к различным размерам шин, таким как ширина и диаметр. Буква T будет означать скорость, которая является максимальной скоростью шины по отношению к индексу нагрузки.

Определите ваши приоритеты при выборе шины

Исследования показывают, что люди часто выбирают прямую замену шин, когда автомобиль по-прежнему относительно новый. Но по мере того, как автомобиль стареет, потребители все чаще переключаются на другую модель, ориентируясь на производительность или цену.

Прежде, чем сделать выбор, обязательно проверьте обширные оценки шин на специализированных форумах и ознакомьтесь с обзорами и отзывами. Сами производители, в виду желания строить бизнес и зарабатывать как можно больше часто приукрашивают реальную картину. Ориентируйтесь на реальные отзывы людей либо независимые экспертные мнения, которым доверяете.

Мы уверены, что теперь, когда вы знаете, какие именно шины вам нужны, по каким характеристикам и как стоит искать информацию на предмет их покупки, для вас не составит труда выбрать безопасную и удобную «обувь» для вашего автомобиля.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»