Новости

Автомобильные колесные арки, так ли необходимо их защищать

Конструкция транспортного средства подразумевает наличие разных металлических частей, каждая из которых покрывается лакокрасочным составом. При этом следует понимать, что существуют более устойчивые к негативным факторами элементы, а также несколько уязвимые детали, способные прийти в непригодность раньше положенного срока. Так вот ко вторым приспособлениям можно смело отнести колесные арки, в которые зачастую проникает огромное количество влаги, грязи и химических реагентов. Все это приводит к проявлению коррозийных процессов, и как следствие, к полному разрушению кузова в течение короткого промежутка времени.

Для того чтобы предотвратить вероятность возникновения столь неприятных моментов, рекомендуется использовать специальные аксессуары, представленные на современном рынке в широком ассортименте.

Подкрылки для автомобиля представлены в виде специальной панели, выполненной из определенного материала. Она подбирается к каждому отдельному авто в индивидуальном порядке. А все потому, что у определенной машины имеются конкретные изгибы. Поэтому использование универсальных элементов здесь не уместно. После установки локеров колесные ниши надежно уберегаются от проникновения различных инородных частиц, что в свою очередь позволяет существенно продлить их срок службы.

Конечно же, на заводе колесные арки обрабатываются специальным покрытием, которое способно предотвратить проявление коррозийных процессов на протяжении определенного времени.

Читать так же:
Преимущества персонального номера для автомобиля

Если же говорить об отдельных локерах, которые автомобилисты принимают решение установить самостоятельно, они чаще всего изготовлены из пластика. И это вовсе не удивительно, ведь данный материал способен полностью повторить формы колесных арок, тем самым обеспечивая их полную сохранность и целостность в течение долгого времени. Также существуют накладки на арки колес из хрома. Они в свою очередь не только уберегают наиболее уязвимые части кузова от преждевременного износа, но и способствуют улучшению внешнего облика автомобиля.

Если же говорить о стеклопластиковых аксессуарах, они изготавливаются при помощи стекловолокна и смолы. Такие изделия могут иметь различную конструкцию в зависимости от своего непосредственного размещения на машине.

Что касается жидких локеров, это специализированный состав на основе битума, каучуковой смолы и полимеров. Они предназначены для нанесения на колесную нишу. Поэтому каждый автомобилист сможет справиться с установкой жидких локеров без посторонней помощи.

Купить защиту колесных арок можно на сайте специализированного магазина по доступной стоимости.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»