Полезности

Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — наверное система видеоотображающих устройств (проекционные видеокубы, плазменные или ЖК-дисплеи), которые соединены между собой и сформировывают единый экран, позволяющий воспроизводить в многооконном режиме большие объёмы информации из разных источников. Огромное численность источников видеосигнала совсем важно при использовании системы для своевременного принятия решений. Для сравнения — обычный проектор может использовать, максимально, три источника.

Благодаря модульному принципу, можно творить видеостены любых объемов, есть экраны объемом выше ста квадратных метров. Единым условием считается кратность размеру видео модулей, из которых собрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) составляющих модулей, при просмотре, станут искажать изображение, потому важным причиной при создании видеостен является бесшовность. Не считая такого небольшие швы особенно главны для отображения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, никак не обязаны теряться). Современные проекционные модули опосля установки позволяют оставлять практически неприметный шов наименее 1 мм.

В случае, ежели размеры помещения не позволяют использовать проекционные кубы, для установки видеостены могут также использоваться ЖК-мониторы.

Оригинальные видеостены

Видеостена дает собой комплект, состоящий из нескольких мониторов, конфигурация которых сформировывает цельное информационное пространство, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации сообразно всей плоскости. Оснащение владеет небольшие межпанельные стыки, толщина каких составляет от 1 миллиметра.

Объединенные вместе панели действуют как единое целое спасибо одному из следующих инструментов управления:

Внутренний контроллер

Обладает наименьшим перечнем возможностей, который отчуждает вероятность сформировывать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а также выбирать родник сигнала. Но, если включить к видеостене специальный медиаплеер, стеной можно станет править в удаленном режиме, гибко контролируя настройки трансляции.

Читать так же:
Цифровая светодилдная фотозона

Наружный контроллер

Сообразно сущности, это мощнейший компьютер, который оснащен оборудованием, позволяющим воспринимать, делить и транслировать на стену разные информационные форматы: картинку, видео, приложения, веб-веб-сайты, IP-стриминг и другие. Спасибо наружному контроллеру разрешено исполнять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на каждую отдельно взятую панель. Кроме данного, наружный контроллер позволяет сразу воспроизводить информацию с разных источников, менять размеры изображения, их положение и т.д.

Программное обеспечение

вы можете видеостена купить для дома могут обращаться при помощи особого ПО, которое владеет практически тот же комплект функций, будто и внешний контроллер, но не имеет необходимость в приобретении оснащения, цены на которое очень высоки. Такие изготовители, как LG, Samsung, могут снабжать собственные панели оригинальными программными продуктами, что отчуждает вероятность формировать стены любой конфигурации.

Прежде чем купить комплект видеостены, необходимо сориентироваться с предполагаемым для трансляции контентом. Стоимость предоставленного оснащения достаточно высока, а так как именно контент на 90 процентов определяет не лишь её конфигурацию, но и дополнительное оборудование, необходимое для управления. Видеостена аренда для здания и работы может существовать напольная и подвесная, снабжаться контроллером управления либо специальным ПО.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»