Полезности

Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых разных мероприятиях: конференциях, концертах, презентациях, праздниках. Их устанавливают на улицах, стадионах, открытых аренах, а еще снутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, будто с их помощью разрешено транслировать яркие и сочные изображения большого размера в хорошем качестве в отсутствии выхода в свет зернистости или остальных реликвий.

Как скоро нужна аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран рентабельно в тех случаях, как скоро он нужен вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных соревнований или других промоакций. В этом случае недостает смысла покупать дорогую технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней до пары недель. Даже ежели необходима маркетинговая кампания, коия станет длиться месяцами, расходы на аренду светодиодного экрана будут куда меньше, нежели на его покупка и сохранение.
Иной случай, когда led экран аренда интересна, – необоснованно высокие затраты на перевозку своей техники. Ежели ваш комплект оснащения располагаться в ином городке, его транспортирование имеет возможность заслуживать очень недешево. К тому же всегда есть риск, будто автотранспортная фирма испортит аппаратуру в пути. Чтоб избежать ненадобных трат, легче и подешевле воспользоваться услугой аренды техники в столице.

Как избрать пригодный экран на действие

Существует два основных вида диодных экранов: предназначенные для применения на улице и в помещениях. Они отличаются объемами, устойчивостью к перепадам температуры и повышенной влаги. Уличные варианты фактически никак не мучаются от внешней среды, а их яркости хватает для неплохой передачи рисунки как в ясный день, этак и в туман либо дождик. Светодиодная техника, применяемая снутри помещений, ужаснее переносит ненастье, однако она наиболее компактная и весит гораздо не в такой мере. Спасибо данному ее просто устанавливать и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и удобная для глаз насыщенность и контрастность. В различие от эластичных проекционных экранов, ей никак не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб брать led экран в аренду с нужными параметрами, необходимо ориентироваться на такие свойства:

  • Разрешение – количество точек на квадратный метр. Чем оно выше, тем более детальным и природным будет изображение. Есть 2 вида разрешения: фактическое и виртуальное. Первый вариант – наверное физическое численность точек. Виртуальное позволение – повышение численности пикселей программными способами для увеличения качества рисунки. Таковая технология используется никак не всюду и идет лишь для динамических изображений.
  • Шагом пикселя именуется отдаление меж светодиодными группами. Нежели не в такой мере это значение, тем более четкой будет картина. Данный параметр обычно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, что отдаление меж пикселями сочиняет 2,5 мм. От данного параметра находится в зависимости иная важная характеристика – удобное расстояние восприятия изображения. Нежели не в такой мере шаг, тем теснее к монитору картина принимается цельной. Поэтому у светодиодных уличных экранов данный параметр никак не не в такой мере 3-6 мм. У оснащения, применяемого в помещении, он сочиняет 2-3 мм, будто дозволяет принимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее зависит, как хорошо заметна картина при различных типах освещения. Это важно учесть, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице или снутри торгового центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана вручать не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы в том числе и перед прямыми солнечными лучами изображение оставалось броским и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти характеристики зависят от моделей самих диодов. Они воздействуют на ясность и естественность цветопередачи, а еще на восприятие с различных позиций. Во время семинаров либо презентаций аудитория располагаться конкретно перед родником изображения, поэтому в данном случае требования к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора должны существовать максимальными – созерцатели размещаются вокруг площадки для концерта.
Читать так же:
Квадроцикл: Все, что вам нужно знать о мощной машине для экстремальных приключений

При подборе оборудования необходимо учесть еще и пропорции картинки. Стандартные параметры – наверное 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео в отсутствии искажений, необходима аренда светодиодного экрана 4х3 метра либо кратного данному значению. Для необычного контента пропорции подкрадываются индивидуально.

Что входит в набор оборудования

Пред арендой светодиодного экрана нужно найти, будто лучше идет: жестко прикрепленная в одном месте система либо ведь подвижный светодиодный экран. От этого будет находиться в зависимости необходимый вид креплений. Целый набор техники состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели нужного объема;
  • подвесных креплений или подия для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи питания и подключения источника трансляции.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»