Автомобили

Авто в кредит

Собственный транспорт ‒ мечта многих. В наши дни, роскошью это уже не назовешь, а скорее ‒ простой необходимостью в условиях реальной жизни. Стоимость автомобиля, конечно, может «приятно» удивить. Отдать полную сумму за стоимость машины может себе позволить далеко не каждый. Но что делать, если денег на новое авто нет, а подержанную машину брать не хочется? Как вариант, можно взять лада ларгус в кредит ‒ неплохой способ осуществить мечту своей жизни. Для таких целей, кредитные организации разработали специальные программы, позволяющие приобрести транспортное средство в кредит. 

Способы и нюансы приобретения машины

Картинки по запросу "Авто в кредит"

Лишних денег никогда не бывает. И, чтобы приобрести объект своих желаний есть два способа: купить хендай крета в кредит, или же накопить необходимую сумму. Первый способ ‒ неплохой, по-своему, вариант, но не всегда выполнимый. Недостаток в нем один ‒ пока насобираешь необходимую сумму, автомобиль может конкретно подорожать. И тогда вполне обоснованным становиться способ номер два, у которого тоже есть свои особенности:

  • Цель. Все дело в том, что кредитные организации выдают деньги только под определенную покупку. Кроме того, могут быть предложены конкретные программы, например ‒ кредит на новый автомобиль, или на определенную модель.
  • Под залог. Здесь все просто и понятно ‒ сама машина становиться залогом. В итоге: продать без согласия банка транспортное средство никак не удастся до тех пор, пока не будет погашена вся сумма кредита.
  • Страховка. Это своеобразная защита, помогающая снизить риск финансовых потерь. Одним словом ‒ предохранение на случай форс-мажора (угон, авария и т.д.).
Читать так же:
СЕДАН OPEL VECTRA C, ТРЕТЬЕ ПОКОЛЕНИЕ

В основном, банки предлагают страховку включить всегда в стоимость кредита. Но это не самый лучший вариант ‒ за такие услуги придется платить дополнительные проценты по кредиту.

Как и где взять кредит

На сегодняшний день существует несколько вариантов, где можно оформить кредит на машину:

  • в банковских учреждениях;
  • в банке от завода-изготовителя автомобиля;
  • в автомобильном салоне.

Банк, прежде чем выдать кредит, для начала тщательно проанализирует всю информацию о заемщике. Желанным и вполне понятным для кредитора будет человек:

  • с хорошей кредитной историей (если таковая имеется);
  • имеющий высокий официальный доход;
  • чья профессия на рынке труда востребована;
  • имеющий постоянное место работы.

Это, для банка, идеальный клиент, которому на 100% будет одобрено решение на предоставление кредита. А далее, все по «накатанному» сценарию: сбор необходимого пакета документов, подписание договора, передача автомобиля его владельцу.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»