Автомобили

Абсолютно новый Ford Focus получил максимум 5 звезд за безопасность

Абсолютно новый Ford Focus (www.fordbook.ru/focus) был удостоен максимальных 5 звезд за безопасность независимой компанией Euro NCAP в последних тщательных тестах.

Технология обнаружения велосипедистов, помимо пешеходов и автомобилей, которая активирует тормоза для предотвращения столкновений, среди нововведений, которые способствуют 5-звездочному рейтингу

Focus проходит максимальное испытание на боковой удар, чему способствуют усовершенствованный кузов и сверхпрочные материалы.

Совершенно новый Ford Focus получил 5 лучших звезд за безопасность от независимой организации Euro NCAP — один из первых автомобилей с наивысшим рейтингом в новых, более строгих тестах Euro NCAP.

Focus (www.fordbook.ru) предлагает самые современные технологии для предотвращения или уменьшения последствий аварии, в том числе помощник по предотвращению столкновений пешеходов и велосипедистов, одобренный Euro NCAP, который может обнаруживать людей на дороге или рядом с ней или которые могут пересекать траекторию движения. автомобиль обнаруживает возможное столкновение и водитель не реагирует на предупреждения; Теперь он может обнаруживать велосипедистов и работать в темноте, используя свет фар.

Euro NCAP наградил Focus одновременно высокими характеристиками и защитой пассажиров, чему способствовало увеличение сопротивления лобовым ударам на 40% благодаря совершенно новой архитектуре Ford C2 и кузову, содержащему 33% сверхпрочной штампованной нержавеющей стали. Также Focus добился максимального результата в зарубежных испытаниях на ударную вязкость с другим автомобилем.

«Вспомните экзамен по вождению и то, как сильно вам приходилось концентрироваться, чтобы быть в безопасности на дороге. Вождение не стало менее требовательным — мы просто привыкаем к напряжению. Такие технологии, как помощь в предотвращении столкновений пешеходов и велосипедистов, снижают нагрузку на водителя, позволяя ему сосредоточиться, меньше нервничать и чувствовать себя более уверенно за рулем », — сказал Хельмут Редер, глобальный директор C-сегмента Ford.

Комфортнее, менее требовательны и безопаснее

Абсолютно новый Ford Focus оснащен самым широким спектром вспомогательных технологий от всех других автомобилей Ford на сегодняшний день, а также 3 радарами, 2 камерами и 12 ультразвуковыми датчиками. Они включают:

Адаптивный круиз-контроль, улучшенные системы Stop & Go, распознавание знаков скорости и соблюдение режима посередине дороги без проблем с движением и поддерживается системой соответствия Nalent и интеллектуальным ограничителем скорости, одобренным Euro NCAP

Читать так же:
Заказ СТО: что это такое и какие услуги выполняют

Адаптивные фары Ford с новой функцией прогнозирования и считывания дорожных знаков на основе камеры, которая регулирует свет фар для лучшей видимости путем отслеживания поворотов и, впервые в отрасли, дорожных знаков.

Помощник по предотвращению препятствий работает на высокой скорости в городских условиях на шоссе и использует радиолокационную камеру для обнаружения медленно движущихся впереди автомобилей и помогает стрелкам маневрировать вокруг машины в случае столкновения.

Предупреждение о неправильном направлении, впервые доступное для клиентов из Германии, Австрии и Швейцарии, использует камеру, установленную на лобовом стекле, и информацию из навигационной системы автомобиля, чтобы предоставить водителям звуковые и визуальные предупреждения при проезде через два знака «Въезд запрещен» на свернуть с шоссе

Новая технология автоматического торможения после аварии помогает снизить силу потенциального вторичного столкновения за счет автоматического применения умеренного тормозного усилия при обнаружении первичного столкновения; Снижение скорости автомобиля потенциально может уменьшить травмы пассажиров и повреждение автомобиля.

Первый проекционный дисплей Ford в Европе помогает водителям сосредоточиться на дороге, а широкоугольная камера заднего вида обеспечивает обзор задней части автомобиля на 180 градусов для лучшей видимости при выезде с парковки.

Система мониторинга слепых зон с предупреждением о боковом движении предупреждает водителей, движущихся задним ходом с места для стоянки транспортных средств, которые вскоре могут проехать за ними, и теперь может впервые задействовать тормоза, чтобы избежать или смягчить эффект возможного столкновения.

Самый разнообразный модельный ряд Focus представлен в 4- и 5-дверных версиях универсала, доступен в эксклюзивных версиях, отвечающих широкому спектру требований клиентов компактных автомобилей, включая стильный Focus Trendy Titanium, спортивный Focus ST-Line, премиум-класс. Focus Vignale и первый кроссовер Focus Active.

http://www.fordbook.ru/focus/2 — инструкция для ремонта автомобилей Ford Focus второго поколения.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»