Разное

Кудрин обеспокоен возможным повышением налогов в России

Кудрин обеспокоен возможным повышением налогов в России

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Архивное фото

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин обеспокоен возможным повышением налогов в РФ, неопределенность с налоговыми ставками на 2023-2025 годы ухудшает условия для бизнеса.

На заседании бюджетного комитета в Госдуме в понедельник рассматривается документ Минфина об основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

«Я бы отметил как раз, что в основных направлениях недостаточно четко прописана налоговая политика с точки зрения ставок», — сказал Кудрин, выступая на комитете.

Он добавил, что в ходе рассмотрения конкретных параметров бюджета правительство может вернуться к таким решениям, что конечно «снижает качество» документа.

«Потому что это одно из базовых правил, которое бизнес закладывает в свои основные оценки, в том числе своего бизнеса и готовности начать бизнес в тех или иных отраслях. Если мы сегодня имеем неопределенность в части налоговых ставок, тогда это снижает инвестиционные стимулы», — подчеркнул глава Счетной палаты.

Читать так же:
Кабмину разрешили устанавливать запрет на международные автоперевозки

Кудрин обеспокоен возможным повышением налогов в России

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»