Полезности

Преимущества использования гидрооборудования

Спектр промышленных применений пневматики и гидравлики чрезвычайно широк. Современные системы такого типа от компании http://sd-tehno.ru делают производственный процесс максимально эффективным и, следовательно, рентабельным. Пневматическое и гидравлическое оборудование может применяться в строительстве, сельском хозяйстве, металлургии, машиностроении и других отраслях промышленности.

Современная пневматика и гидравлика

Именно использование механизмов, производящих полезное действие под давлением, когда-то привело к промышленной революции. Первая паровая машина использовала энергию пара для поддержания работы ткацких станков, резки металла, токарных станков и т. д.

Первоначально гидравлические и пневматические системы были громоздкими и небезопасными в использовании. Со временем они стали компактнее и проще в использовании. Этот вид современного оборудования характеризуется ремонтопригодностью, надежностью и долговечностью. Чтобы получить качественные гидравлические и пневматические системы, компании стараются при закупке выбирать самых надежных производителей. Например, большой популярностью пользуется оборудование, продаваемое в интернет-магазине Pneumax https://shop.pneumax.ru/. Компания имеет собственное конструкторское бюро и производственные мощности. Таким образом, он продает гидравлические и пневматические системы высочайшего качества по низкой цене с 24-месячной гарантией.

Читать так же:
4 неоспоримых преимущества оцинкованных воздуховодов по сравнению с другими типами

Преимущества гидравлических систем

Современные гидравлические системы обладают следующими преимуществами:

  • Способность прикладывать большие усилия;
  • Возможность приложить необходимые усилия в короткий промежуток времени;
  • Широкий диапазон рабочих температур (-50 — 100 С);
  • Высокая эффективность.

Часто гидравлические системы используются на металлургических заводах и зерноуборочных комбайнах. Это подъемники, краны, роботы, сортировочное оборудование и т.д.

Еще одна область, где широко применяются гидравлические системы, – строительство. Высокая удельная мощность современной строительной техники достигается именно за счет гидравлической технологии.
Преимущества пневматических систем

Пневмосистемы, применяемые на производстве, имеют следующие преимущества:

Простой дизайн и легкий вес;
бюджетный;
Пожарная безопасность;
Производительность.

Некоторые ударные операции на производстве могут выполняться только пневмоприводами. Преимущественно данный тип оборудования используется в деревообрабатывающей, газовой и горнодобывающей промышленности. Пневматические системы наиболее эффективны, когда необходимо выполнять повторяющиеся операции: зажим, точечную сварку, клеймение и т. д.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»