Автозапчасти

Как защитить багажник своей машины от потенциальных повреждений

Ни для кого не секрет, что машина—это вещь, которая изнашивается. Но радует тот факт, что срок службы автомобиля можно значительно продлить, если правильно и бережно им пользоваться. Конечно, если вы работаете на своей машине, допустим, в такси, беречь ее по нашим дорогам будет очень сложно. Но если вы куда-то ездите не каждый день и не всегда на длительные расстояния, к тому же бережно управляете машиной плавно и без рывков, то это вполне возможно.

За машиной тоже нужен уход, да еще какой. Это касается и средств чистки и уборки и конечно, специальных покрытий, допустим в багажник, которые будут защищать его от царапин и прочих повреждений.

Очень современным и удобным открытием в наше время является полиуретановый коврик в багажник, как на https://best-avto.com.ua/shop/kovriki-v-bagazhnik/f-7_22_poliuretan/index.html. Конечно, и среди резиновых, и среди полиуретановых ковриков есть небольшие недостатки. Но чем же все такие полиуретановые лучше?

Коврик для багажника выполняет не только эстетическую функцию, он должен защищать кузов автомобиля от возможно вредных для него грузов, которые могут повредить автомобиль. Конечно, если вы не перевозите ничего тяжелого и сверхъестественного в багажнике, то можете купить обычный коврик дешевле, который будет служить лишь для красоты. Но если у вас, допустим, есть дача, и в багажнике вы вынуждены возить много чего, то все-таки вам нужен коврик с защитной функцией, которую и выполняют именно полиуретановые.

Читать так же:
Ремонт коробки передач автомобиля: важные аспекты и советы

Вам нужен коврик, который не пропускает влагу, очень легко чистится от грязи, пыли и любых других жидкостей, что могут вылиться в багажнике. Резиновые коврики тоже справляются с вышеперечисленным, но они сами по себе очень тяжелые и не переносят низких температур. Тоесть зимой он у вас просто поломается, будет жестким и долго не будет вам служить.

И чтоб не было истории о том, что скупой платит дважды, придумали полиуретановые коврики. Они действительно дороже, но имеют очень хорошие преимущества, по сравнению с резиной. Полиуретан очень легкий, эти коврики не будут перегреваться и растекаться летом и ломаться зимой, потому что не зависят от температур. Они устойчивы к химическим веществам и так же легко моются, не пропуская влагу. Просто тряпкой и водой вы смоете любое загрязнение.

Коврики в багажник из пластика вовсе недолговечны, очень быстро крошатся и ломаются, но самые дешевые. Если хотите постоянно их менять, то выбирайте пластиковые. Также, есть коврики из смешанных материалов, они могут быть покрыты ворсом, а внутри быть из резины или полиуретана, то их сложнее чистить, если что-то разольется.

Так что, на наш взгляд, выбор очевиден. Будьте внимательны на дороге.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»