Разное

Илон Маск снова захотел купить Twitter

Bloomberg: Маск предложил возобновить сделку по покупке Twitter за 54,2 доллара за акцию

Илон Маск снова захотел купить Twitter

Фото: Stephen Lam / Reuters

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск снова захотел купить Twitter. Он предложил соцсети возобновить сделку по продаже по первоначальной стоимости в 54,2 доллара за акцию, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, пожелавшие остаться анонимными.

По данным собеседников агентства, предприниматель сделал данное предложение в письме Twitter. На этом фоне стоимость акций соцсети взлетала на 15 процентов.

25 апреля Маск заключил с компанией Twitter соглашение о ее приобретении за 44 миллиарда долларов. Сделка должна была закрыться до конца года, однако 9 июля предприниматель от нее отказался. Маск заявил о нарушениях компанией положений соглашения, в частности, по его словам, социальная сеть не предоставила информацию о поддельных аккаунтах и спам-ботах.

После этого руководство Twitter подало в суд на миллиардера, чтобы добиться завершения сделки. Маска обвинили в отказе выполнять обязательства перед платформой и ее акционерами. В компании посчитали, что предприниматель отказывается выполнять свои обязательства из-за того, что сделка перестала отвечать его личным интересам.

Читать так же:
В Кремле рассказали о мерах по защите экономики России от агрессии Запада

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»