Разное

В России оценили объемы добычи нефти по итогам года

Вице-премьер Новак: по итогам года добыча нефти в России достигнет 525-530 миллионов тонн

В России оценили объемы добычи нефти по итогам года

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Ожидается, что по итогам текущего года добыча нефти в России достигнет 525-530 миллионов тонн. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак, его слова приводит РИА Новости.

При этом, в 2021-м показатель составил 524 миллиона тонн. В октябре текущего года планируется сохранить уровень добычи нефти в объеме 9,9 миллиона баррелей в сутки, оценил Новак. «Мы на тех же уровнях находимся, 9,9 миллиона баррелей в сутки. У нас стабильная сейчас добыча», — цитирует его ТАСС.

Brent от TradingView

5 октября ОПЕК+ решила сократить добычу нефти с ноября текущего года. В ответ на это президент США Джо Байден обвинил Россию и Саудовскую Аравию в росте цен на бензин в Соединенных Штатах. «Будут некоторые последствия за то, что они сделали вместе с Россией», — пригрозил он.

Читать так же:
Польше предрекли «ценовой Апокалипсис» на рынке овощей и фруктов

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр подчеркнул, что Эр-Рияд не стремился навредить Вашингтону, а высокие цены на бензин в Соединенных Штатах он признал следствием нехватки нефтеперерабатывающих заводов. Он подчеркнул, что высокие цены на бензин в США — не вина Саудовской Аравии, а следствие нехватки нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в самих Штатах.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»