Разное

В Германии оценили уровень заполненности газохранилищ страны

BNA: уровень заполненности подземных хранилищ газа в Германии находится на отметке 98,52%

В Германии оценили уровень заполненности газохранилищ страны

Фото: Hannibal Hanschke / Reuters

Уровень заполненности подземных хранилищ газа в Германии находится на отметке 98,52 процента. Об этом сообщает Федеральное сетевое агентство ФРГ (BNA).

Отмечается, что заполнение продолжается. «При этом уровень газа в крупнейшем хранилище Германии — в Редене — составляет 91,41 процента», — сообщил регулятор.

В BNA отметили, что благодаря теплой погоде на неделе с 17 по 23 октября уровень потребления газа был ниже среднего за последние четыре года. Отмечается, что средняя температура воздуха была на 2,5 градуса выше среднего показателя нормы в период с 2018 по 2021 год.

Однако жителям Германии важно продолжать экономить газ, сообщили в BNA. Дефицита топлива зимой можно избежать при выполнении плана по экономии на уровне не менее 20 процентов.

Читать так же:
В России подсчитали зарегистрированных безработных

Ранее стало известно, что ФРГ опережает план по заполнению газовых хранилищ страны. Германия стремится максимально снизить энергетическую зависимость от России и одновременно запастись газом, чтобы избежать полномасштабного энергетического кризиса в стране. Однако, по оценке главы «Газпрома» Алексея Миллера, запасов газа в подземных хранилищах Германии хватит стране на 2-2,5 месяца.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»