Разное

Благотворительный фонд Сбера открыл прием заявок на грантовый конкурс

Фонд «Вклад в будущее» открыл прием заявок на конкурс «Добрый новогодний подарок»

Благотворительный фонд Сбера открыл прием заявок на грантовый конкурс

Фото: Анастасия Макарычева / РИА Новости

Начался ежегодный открытый грантовый конкурс для некоммерческих организаций в рамках благотворительной программы-акции «Добрый новогодний подарок». Инициатором и организатором программы выступает благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

«Добрый новогодний подарок» проводится в восьмой раз. В рамках конкурса некоммерческие организации могут претендовать на грант суммой до миллиона рублей. Продолжительность проекта — не менее восьми, и не более 12 месяцев.

«В этом году были усовершенствованы методика и инструментарий конкурса, при этом подход к отбору проектов остался неизменным — поддержку получат те проекты, которые позволяют детям и подросткам с ментальными особенностями или опытом сиротства получить системный доступ к помощи квалифицированных специалистов и в ходе занятий развить необходимые для жизни в обществе и дальнейшей учебы навыки, сделать шаг к самостоятельной жизни. Подать заявку на грантовое финансирование могут организации из любого региона России: прием заявок и работа с грантополучателями проходит на удобной онлайн-платформе», — отметила программный директор благотворительного фонда «Вклад в будущее» Марина Михайлова.

Читать так же:
Россия рекордно нарастила экспорт нефти по морю

Ознакомиться с конкурсной документацией и подать заявку можно на сайте конкурса. Победителей объявят не позднее 3 марта 2023 года.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»