Разное

Розничная сеть «Роснефть» приступила к реализации зимнего дизельного топлива

«Роснефть» начала сезонные продажи зимнего дизельного топлива с учетом климатических зон

Розничная сеть «Роснефть» приступила к реализации зимнего дизельного топлива

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Розничная сеть «Роснефть» начала сезонную реализацию зимнего дизельного топлива. Виды топлива подобраны с учетом климатических зон в регионах России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании.

«Роснефть» выпускает зимнее топливо для всех климатических зон Российской Федерации в соответствие с требованиями ГОСТ. При производстве зимнего дизельного топлива используются высокотехнологичные компоненты, которые обеспечивают необходимые характеристики по показателю предельной температуры фильтруемости: до минус 26 градусов по Цельсию для зимнего ДТ класса 1, до минус 32 градуса по Цельсию для ДТ класса 2.

Зимний дизель «Роснефти» соответствует самым высоким экологическим требованиям с ультранизким содержанием серы — менее 10 миллиграмм на килограмм.

На зимние виды дизельного топлива уже переведены АЗС компании, расположенные в районах Крайнего Севера, а также в регионах Урала и Сибири. В регионах с более мягким климатом в ноябре реализуется межсезонное дизтопливо, переход на зимние сорта дизельного топлива запланирован в конце ноября — начале декабря.

Читать так же:
В США заявили об отсутствии успехов контрнаступления ВСУ

В «Роснефти» успешно действует многоступенчатая система обеспечения качества с контролем низкотемпературных характеристик топлива в мобильных и стационарных лабораториях. Это гарантирует высокое качество реализуемого на АЗС компании моторного топлива.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»