Автомобили

Преимущества бу шин для грузовых авто

Правильный выбор и качественные грузовые шины бу +для грузовых автомобилей очень важны. Качество сцепления с дорогой и управляемость автомобиля определяют безопасность на дороге, и только от них зависит. Максимальные технические характеристики автомобиля могут быть достигнуты только в том случае, если грузовые шины подобраны правильно, размер колес грузовика соответствует легковому автомобилю, а шины не повреждены и не изношены. Чтобы сделать лучший выбор, необходимо руководствоваться рядом критериев.

Выбор грузовых шин

Во-первых, грузовые шины подбираются исходя из требований автопроизводителя. Обычно они относятся только к базовым параметрам, таким как высота профиля, размер монтажного отверстия и грузоподъемность.

Все грузовые шины имеют маркировку, например, 315/80 R22.5. где 315 — ширина профиля, 80 — высота профиля относительно его ширины в %, R — обозначение радиальной шины, а 22,5 — размер крепления обода в дюймах, то есть внутренний диаметр нагруженного Когда речь заходит о размере, который должен соответствовать требованиям производителя автомобиля, многие люди забывают о грузоподъемности, которую должна иметь грузовая шина, или выбирают грузовую шину с неправильными параметрами, потому что их производитель говорит недопустимая грузоподъемность в килограммах и индекс максимальной нагрузки шины, который также указан на самой шине.

Читать так же:
Как часто автомобилю Volkswagen необходимо техобслуживание?

Рассчитать требуемую грузоподъемность каждой грузовой шины просто: разделите максимальный вес транспортного средства (автомобиля или полуприцепа) на количество колес. В то же время грузовые шины лучше покупать с меньшей валовой прибылью, чтобы не беспокоиться о колесах, когда грузовые шины испытывают большее давление при небольшой перегрузке или движении по плохим дорогам.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»