Разное

Умный дом Sber оснастили функциями по управлению климатической техникой

В умный дом Sber встроили возможность выбора времени суток

Умный дом Sber оснастили функциями по управлению климатической техникой

Фото: SberDevices

Платформа умного дома Sber с виртуальными ассистентами Салют начала поддерживать управление двумя новыми категориями устройств — чайниками и климатической техникой. Уже сейчас подключить можно чайники и увлажнители воздуха Polaris, электрические конвекторы Ballu, термостаты для радиаторов Aqara, умные чайники SLS и управлять ими голосом через ассистентов, а также настраивать для них сценарии работы и совмещать с устройствами умного дома других производителей в единой экосистеме.

В сценариях также появилось обновление: теперь настраивать их можно с учетом времени суток. Временные отрезки для периодов суток можно тоже задать.

Для подключения партнерских устройств к платформе умного дома Sber нужно связать аккаунты в приложениях Салют и производителя. После связывания аккаунтов устройства можно объединять в группы, настраивать для них сценарии автоматизации, устанавливать расписания работы, управлять всеми возможностями голосом через виртуальных ассистентов Салют в одноименном приложении и через умные устройства Sber.

Читать так же:
Турция понадеялась снизить зависимость от импорта из-за черноморского газа

«Недавно мы обновили нашу платформу умного дома, перевели ее полностью на российские сервера и софт собственной разработки. Это гарантирует высокий уровень надежности и скорости работы, что критически важно для решений умного дома. Также все это время мы продолжали работать над расширением возможностей партнерских интеграций. Комбинирование разных устройств в единой системе управления, не ограниченное линейкой одного производителя, — одно из главных преимуществ открытых платформенных решений, к которым относится умный дом Sber. Мы работаем уже с 17 брендами и продолжаем расширять как число поддерживаемых категорий, так и заключать новые партнерства», — отметил CEO SberDevices, вице-президент по цифровым поверхностям Салют Сбербанка Денис Филиппов.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»