Полезности

4 неоспоримых преимущества оцинкованных воздуховодов по сравнению с другими типами

Воздуховоды являются важным элементом вентиляционной системы. А она, в свою очередь, определяет микроклимат в помещении, выступает важным критерием качества воздуха. Многие компании и частные лица предпочитают заказывать оцинкованные воздуховоды http://vent-store.ru/product/pryamougolnye-vozdukhovody-iz-otsinkovannoy-i-nerzhaveyushchey-stali/: они проверены временем и заслуженно считаются высококачественными.

Прочность и надежность

Оцинкованные воздуховоды не боятся ржавчины, вредных химикатов и паров, не накапливают грязь. Они покрыты слоем цинка, что обеспечивает большую прочность по сравнению с пластиковыми аналогами. Дополнительные ребра жесткости так же помогают системе долгое время надежно служить заказчикам.

Огнестойкость

Воздух может быть достаточно горячим, чтобы пластиковые воздуховоды начали плавиться. Со временем это приведет не только к разрушению системы, но и к возможному возгоранию и пожару. Оцинкованные воздуховоды отвечают всем требованиям безопасности. Многие из них обрабатываются составами, повышающими стойкость к жару и огню.

Легкость

Благодаря небольшому весы воздуховоды просто транспортировать и собирать. Как следствие, они не перегружают вентиляционную систему и не дают дополнительную нагрузку на фундамент.

Читать так же:
Застройка выставочных стендов

Аэродинамические свойства

Гладкость труб обеспечивает беспрепятственный и быстрый поток воздуха. Стоит помнить, что воздуховоды с круглым сечением по сравнению с прямоугольными значительно увеличивают скорость прохода воздушных масс.

Системы из оцинкованной стали обладают прочностью и надежностью, легки в транспортировке и сборке, обладают лучшими аэродинамическими свойствами.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»