Автозапчасти

Мотоэкипировка для мотоцикла: безопасность и красота

Мотоэкипировка обязательна для любого мотоциклиста — без правильной амуниции ваши шансы выжить в критической ситуации на дороге сильно снижаются. Многие гонщики часто упускают из виду носимые устройства, объясняя неудобство или громоздкость защитных функций ярким примером плохого выбора снаряжения. Помните, что правильная трансмиссия только облегчит жизнь гонщику, но для этого нужно знать, как выбрать правильную трансмиссию для вашего велосипеда.

Типы аксессуаров

Существует множество защитных аксессуаров для мотоциклистов на сайте мопеды.рф, различающихся по функциям, уровню и типу защиты. Чтобы правильно выбрать модель мотоцикла, в первую очередь необходимо определиться с типом мотоцикла, на котором будет ездить мотоциклист, общие характеристики местности. На самом деле для каждой местности, для каждого мотоцикла нужен свой набор защитных аксессуаров.

Перед заказом комплекта определите номинальную мощность и форм-фактор вашего мотоцикла, а также проанализируйте тип местности, в которой он будет использоваться:

Мотоциклы используются в качестве основного средства передвижения и подходят для городских условий. Если вы едете на работу на велосипеде и возвращаетесь к классическому шоссейному велосипеду, подойдет любой популярный вариант; при наличии мощного вертолета или спортивного мотоцикла придется выбирать профессиональный городской вариант с мягкой защитой;
Мотокроссовая защита подойдет для частых выездов на природу или пересеченную местность. Степень защиты и ценовая политика аксессуара в данном случае напрямую зависит от особенностей участка дороги – рельефа местности, влажности дороги и климатических условий;
Туристическая мотоциклетная экипировка позволит с комфортом ездить на дальние расстояния. При этом стоимость оснащенной мотоциклом модели больше зависит от функции каждого аксессуара, чем от уровня защиты.

Это важно знать! Правильная мотоциклетная экипировка не только сохранит ваше здоровье в случае падения или аварии, но и снизит воздействие внешних факторов на тело гонщика, чтобы вы могли наслаждаться поездкой. Так же на сайте вы можете посмотреть каталог мотоциклов по доступным ценам..

Городское мотооборудование

Городское мотооборудование позволяет повысить безопасность мотоциклистов в условиях интенсивного движения. Основными требованиями к одежде на этом уровне являются:

  • Растяжка – пассажиры не должны мешать движению и управлению мотоциклом;
  • Долговечность и стойкость к истиранию. Интенсивное движение иногда может увеличить вероятность дорожно-транспортного происшествия, особенно при использовании мотоцикла из-за его небольшого габаритного размера.
  • Городское мотооборудование должно иметь усиленные ребра жесткости для защиты опорно-двигательного аппарата от перелома и амортизаторы для поглощения удара при падении;
  • Функциональность — Для комфортного ежедневного использования мотоцикла узел должен обеспечивать быструю разборку и принудительный контроль нагрева.
Читать так же:
Ксенон и биксенон: влияние на безопасность во время поездки

Основываясь на этих рекомендациях, подбирайте защитные аксессуары, исходя из энергетического потенциала мотоцикла. Но даже если у вас малолитражный дорожник, не стоит экономить на оснащении — помните, от качества снаряжения зависит ваше долголетие!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»